Рейтинг@Mail.ru
Заявление Александра Овечкина по ситуации с Олимпийскими играми 2018 года - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Заявление Александра Овечкина по ситуации с Олимпийскими играми 2018 года

Читать в

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" и сборной России по хоккею Александр Овечкин сделал официальное заявление по поводу ситуации, возникшей между НХЛ, МОК и IIHF. Оно опубликовано на официальном сайте лиги. Агентство "Р-Спорт" приводит текст заявления полностью.

 

Я бы хотел сделать это заявление, чтобы моя позиция была ясна, чтобы не возникло недопонимания по поводу моих слов. Олимпийские игры у меня в крови, и каждый знает, как сильно я люблю свою страну. С самого детства и на протяжении всего того времени, что я выступаю в НХЛ, игроки лиги участвовали в Олимпийских играх. Нам никогда не приходилось выбирать между командой и страной. Я люблю "Вашингтон" и своих одноклубников так же, как сборную России и свою страну, и я знаю, что любой игрок в НХЛ чувствует то же самое по отношению к своей команде. Мы не должны быть поставлены перед таким выбором.

Ситуация, когда хоккеисты НХЛ не могут выступить на ОИ – отстой, заявил Овечкин >>>

Моя мама – двукратная олимпийская чемпионка, и когда я начал заниматься хоккеем, у меня появилась мечта – если мне дадут шанс сыграть за сборную, я буду приезжать в нее всегда, когда меня вызовут. С подросткового возраста я играл за юношеские сборные, если меня в них вызывали. Когда я стал достаточно хорош для главной национальной команды, я стал играть за нее, когда меня вызывали. Когда мне предложили принять участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Ванкувере, перед Играми в Сочи, я сказал: "О’кей, давайте сделаем это". Когда меня попросили стать послом Игр-2014, я стал им. Когда мне предложили поехать в Грецию и стать первым россиянином, который пронесет олимпийский огонь на пути в Сочи, я сделал это. Когда меня попросили сыграть на Кубке мира, я сделал это. Я горжусь тем, что с молодежной и главной сборными мы выигрывали золотые медали чемпионатов мира, но мы еще не добились самого главного. Золотой Олимпийской Медали.

Я видел новости прошедшей недели и очень разочарован тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков из НХЛ в ситуацию, когда лучшие игроки мира не получили даже шанса на Олимпийские игры. Речь здесь не только обо мне, а обо всех игроках НХЛ, которые хотят выиграть золотую медаль для своей страны. И теперь нас нельзя вызвать в наши сборные. Я, мои одноклубники и все хоккеисты, которые хотели поехать, мы все проиграли. Как и все любители хоккея. Участие хоккеистов из НХЛ в Олимпийских играх – это хорошо и для хоккея, и для Олимпийских игр. Отстойно, что мы не можем быть там и играть.

Юлиус Шуплер: Овечкин - красавец и патриот, раз готов сбежать ради Олимпиады из НХЛ >>>

С прошлых Игр я постоянно говорил, что никто не может запретить мне играть за свою страну, если меня вызывают в сборную. Сейчас IIHF и НХЛ говорят, что моя страна не может пригласить никого из НХЛ на Олимпийские игры. В прошлом году я разговаривал с Тедом (Леонсисом) и он поддержал меня, вошел в положение, понял, чего я хочу и на что готов. Я и моя семья благодарны ему за поддержку.

Ничто не сравнится с Олимпийскими играми. Золотая медаль – все еще моя мечта. Я лишь надеюсь, что все изменится, и все мы получим шанс в 2022 году. Важно помнить, что у детей есть мечты. Сейчас я сосредоточен на еще одной своей мечте – выиграть Кубок Стэнли. Я взволнован, тренировочный лагерь в Вашингтоне уже стартовал. Мы просто должны пойти и сделать это, и я приложу все силы, чтобы помочь своим партнерам по команде добиться желанной победы, как я делаю это каждый раз с момента, когда я приехал в НХЛ.

Удар по хоккею: НХЛ наперекор всем отказывается от Олимпийских игр >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала