Рейтинг@Mail.ru
Кто такой Евгений Рылов-2017 - РИА Новости Спорт, 31.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто такой Евгений Рылов-2017

Читать в
На чемпионате мира в Казани он всех порадовал индивидуальной медалью — единственной для мужской команды. Тогда "Р-Спорт" выпустил текст "Кто такой Евгений Рылов". Пришло время для апдейта. Евгений Рылов-2017 — лидер мирового плавания. Вспоминаем, что произошло за эти два года.

На чемпионате мира в Казани он всех порадовал индивидуальной медалью — единственной для мужской команды. Тогда "Р-Спорт" выпустил текст "Кто такой Евгений Рылов". Пришло время для апдейта. Евгений Рылов-2017 — лидер мирового плавания. Вспоминаем, что произошло за эти два года.

2015

Женя Рылов-2015 для своих 18 лет очень серьезный парень. Когда в миксте спрашивают, как он борется с такими большими — в прямом и переносном смысле — соперниками как Камиль Лакур, он отвечает: "Мне все равно, я ловлю от этого кайф, о результатах и не думаю как о цели — медаль та, или другая. Мне важно улучшать свои секунды, только тогда можно думать о том, чтобы подняться на пьедестал".

Евгений Рылов: я был обижен на самого себя после Рио >>>

В бассейн Женю привел папа. "Ему хотелось, чтобы я оставил в нем свою лишнюю энергию" — рассказывает Рылов. Кстати, о папе. Он бывший футболист, играл в магнитогорской команде мастеров, магнитогорском "Металлурге", одноименную команду из Верхней Пышмы, екатеринбургский "Уралмаш", новотроицкую "Носту" и оренбургский "Газовик". "Я тоже ходил в футбольную секцию, но футбол меня не так сильно увлекал, — признался Женя. — Мне было интересно не играть, а смотреть его".

Первым тренером Рылова была мастер спорта Инна Кокарева. Теперь его тренирует Андрей Геннадьевич Шишин. Ему удалось вырастить пловца, который уже в 18 лет ставил себе задачей побить рекорд Аарона Пирсола: "Он для меня — пример. Его рекорд держится на сотне с 2009 года. Хотелось бы достичь его высот".

К моменту старта на дебютном чемпионате мира в Казани у Рылова были три золотые и одна серебряная медаль юношеских Игр. На своей первой взрослой Олимпиаде он тоже претендовал на золото.

 

Кто такой Евгений Рылов-2016

 

За пару месяцев до Олимпиады "Р-Спорт" разговаривал с тогда еще тренером сборной Швеции Андреем Воронцовым. Оценивая перспективы сборной, кроме фамилии "Ефимова" прозвучало: "Женя Рылов плывет просто феноменально". Да и сам Рылов тогда говорил, что на Олимпиаду едет не покемонов ловить, старался сосредоточиться на дистанции, на работе:

"Я могу в соцсети зайти, что-нибудь там посмотреть, видео смешные на YouTube глянуть, но не больше. Киберспорт, правда, меня интересует. Когда он появился, стало любопытно, о чем это и как это. А вот с покемонами не сложилось. Что это и зачем - просто не понимаю. Знаю, люди бегают с телефонами, фоткают и ищут их, покемонов. Если честно, не пытаюсь создать вокруг себя во время соревнований вакуум, акценты немного смещаются всего лишь. Просто думаю о подготовке, о дистанции, но веду себя в целом так же. Фокуса на плавании становится в разы больше, но не забываю о том, что за пределами бассейна. Это возможность не отвлечься, а скорее переключиться. Переключаться тоже нужно, иначе будет просто тяжело. Если перед сном я буду думать только о плавании, то точно не усну. Плавание мне снится. Во сне плаваю разными стилями. До синхронного плавания, правда, дело пока не доходило".

На Играх в Рио все сложилось для Жени хорошо, но не идеально. Женя — максималист. Ему хотелось золото, получилась бронза. Ей все были рады, но он чувствовал, что был способен на большее.

 

Кто такой Евгений Рылов-2017

 

И вот 2017-й. Самый золотой день за последние годы в российском плавании. "У меня была обида на самого себя после Рио. Хотел реабилитироваться", — сказал Женя, у которого в руках была заветная медаль чемпионата мира. Именно он принес команде первое индивидуальное золото в мужском плавании со времен Александра Попова.

"Ну, должно ж было нас прорвать!". Самый медальный день за последние годы в плавании >>>

"Я поговорил с психологом, и мы пришли к выводу, что ошибок, которые были у меня в Рио, я не повторю. На Олимпиаде я пару раз поговорил с тренером, сам с собой поговорил, какие-то мысли накрутил, поговорил с родителями... В общем, все эти мелочи накопились, и я перед 200 м был слишком сильно напряжен. А тут я вышел сегодня и просто кайфанул!"

Кайфанул — это уже во время заплыва. До него — уколы в плечо, старт после блокады, невероятная скорость на старте. Новая тактика, новый Рылов, первая взрослая победа. "Когда выздоровлю, встану на 100 м вольный, 200 м вольный и на батт, если получится! И в эстафету. Я на все готов, только сейчас нужно восстановиться. Врачи говорят, что на операцию и восстановление уйдет четыре месяца. Поначалу нельзя будет двигать плечом, так что буду дома спать. Долго буду дома спать. Надо выспаться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала