Рейтинг@Mail.ru
Плохая карма Кокорина: от шампанского в Монако до езды по "встречке" на Bentley - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Плохая карма Кокорина: от шампанского в Монако до езды по "встречке" на Bentley

Читать в

Заместитель главного редактора агентства "Р-Спорт" Максим Огненный рассуждает о новом поводе для шумихи вокруг нападающего сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина и сожалеет о том, что игрок продолжает портить себе репутацию.

Иногда так действительно происходит. Человек портит себе карму каким-то нелогичным, глупым или просто необдуманным поступком, и после этого снежный ком из проблем становится все больше, как и скорость, с которой этот ком летит с горы. 

Казалось бы, при чем тут спорт? Но вот нападающий санкт-петербургского "Зенита", один из самых высокооплачиваемых российских футболистов Александр Кокорин после скандала в июле прошлого года вновь попадает в самые обсуждаемые тренды российского интернета.

Напомним, что летом 2016 года после провального выступления на Евро-2016 в интернете появилось несколько видеороликов с участием Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева в ночном лакшери клубе Монте-Карло. После чего игроки были временно отстранены от работы с основными составами своих клубов и, по сообщениям СМИ, оштрафованы на сумму, равную месячному окладу.

Футболисты Мамаев и Кокорин за ночь в Монте-Карло потратили на шампанское €250 тыс >>

Сообщалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского примерно за 250 тысяч евро в сумме. Однако позже владелец клуба Флавио Бриаторе заявил, что футболистов угощали российские посетители, у которых в это же время шла частная вечеринка.

Тогда сами футболисты не особо почувствовали вину и осознали, что всё же какие-то свои действия и желания нужно скрывать от любопытной и жадной до скандалов общественности. Игроки на время ушли в тень, и вот уже публика забыла про их клубную жизнь и переключила внимание на более интересные темы: тут и допинг, и отстранение лыжников, и бои детей в Грозном - чего только за полгода не произошло…

И вот серым мартовским днем на разных спортивных порталах появляется информация о том, что Александр Кокорин был задержан в Москве ночью 25 февраля за нарушение ПДД - футболист ехал по встречной полосе на своем Bentley, после чего был остановлен. Как подтвердили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита", инцидент с футболистом произошел, когда у команды был выходной.  

И всеобщее внимание вновь переключилось на "бедного" футболиста. Что-то отложилось у людей на подкорке, какой-то "косяк" человека, который вроде бы и понять можно, а вроде бы и не забудешь никак. А тут: дорогие машины, хамское нарушение правил, отказ комментирования со стороны главного тренера, появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что и машина, дескать, даже была не одна, а две. Как утверждают СМИ, уже после первого инцидента Кокорин превысил скорость как минимум семь раз за сутки на другом автомобиле – Rolls Royce Wraith. Кокорина поймали на превышении скорости на Рублевском шоссе и Ленинском проспекте Москвы. Поистине удивительная история.

У меня в голове крутится лишь один риторический вопрос - что же так привлекает читателей в этих новостях? Что это: желание прочитать про беды антигероя, возможность подчерпнуть новую тему для разговоров с коллегами и друзьями или же просто для самоуспокоения? Думаю, одного ответа точно нельзя дать, сколько людей - столько и мнений. Да и разве это главное?!

Изгнать из футбола: реакция соцсетей на вечеринку Мамаева и Кокорина в Монте-Карло >>

Самым главным и самым удивительным является сам факт именно такой пристальной реакции окружающих. Ну неужели кто-то реально и искренне уверен в том, что раньше, в советское время, все наши спортсмены были примерами для подражания. А то, что многие из них нарушали правила дорожного движения, думаю, неоспоримый факт. Только вот репутация раньше, видимо, ценилась больше, или денег банально таких не было. Но спортсменам верили, что они гробят свое здоровье за свою команду, за страну, в конце концов. И я уверен, закрывали глаза, брали автограф и просто отпускали. 

А тут не отпустили. А тут предали огласке. А тут просто не смогли забыть прошлых выходок. Еще один "косяк", еще один "залет": гаишник не отпустил за автограф, СМИ не стали умалчивать, сотрудники ГИБДД не стали скрывать информацию, очерняющую репутацию футболиста сборной России. Кто знает, возможно, потому что она, репутация, и так уже далеко не белого цвета.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала