Рейтинг@Mail.ru
Момент истины: Макгрегор и Нурмагомедов в бойне года - РИА Новости Спорт, 07.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Момент истины: Макгрегор и Нурмагомедов в бойне года

© REUTERS / Stephen R. SylvanieХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
Читать в

Василий Конов - о главном бое года, в котором противники по-настоящему ненавидят друг друга.

Ну вот и настал момент истины: Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор сделали вес, и нет никаких причин (кроме внезапной травмы/болезни в оставшиеся часы), которые могут им помешать выйти на бой. Даже не бой: битву, бойню! Иного в рамках очередного вечера UFC в Лас-Вегасе уже и не ждёшь.

Глобальное промо встречи Хабиба с Конором началось, по сути, с огненной отповеди Артёма Лобова, который входит в команду ирландца. Несколько месяцев спустя Хабиб предъявил Лобову за слова в коридоре отеля, а Конор, узнав об этом, тут же примчался выяснять отношения с атакой автобуса, в котором был россиянин.

Ничего лучшего в истории глобального промо боя я не видел и сомневаюсь, что увижу. Поверить в череду совпадений не могу. Не удивлюсь, если Лобов своей уже знаменитой фразой намеренно провоцировал Нурмагомедова.

Бой объявлен, гонорары обсудили (якобы минимум 10 миллионов долларов Хабибу и 50 миллионов долларов Конору). История, когда Хабиб за деньги просил отжиматься бездонных забыта, Егор Крид и весь Black Star замерли в ожидании. Вся сопутствующая мишура отходит на второй план.

В последние дни понеслась череда уже дичайшего трэштока и взаимных наездов, которые со стороны ирландца переросли в настоящие оскорбления. В UFC радостно потирают руки: ажиотаж фантастический, билеты по сумасшедшим ценам разлетаются, трансляции покупают. Что ещё надо? Чтобы ничего не сорвалось. Самые большие опасения вызывал вес спортсменов - сделают ли они необходимые килограммы? Сделали.

До бойни остаются считанные часы. Дагестан не будет спать воскресным утром точно. В Москве прямые эфиры будут в барах/пабах/клубах. Все ждут, кто же ответит за свои слова. Какие? Вот хроника словесных выпадов бойцов.

Хабиб: "этот парень (Макгрегор) рассказывает о том, как они (ирландцы) сражались с англичанами. Но его дед Кристофер Макгрегор служил в английском флоте и убивал ваших людей. А теперь вы его поддерживаете. Я изменю ваше мнение в субботу.  У меня есть вопросы для Ирландии. Что с вашим языком? Что с ирландским языком? Где он сейчас? Что с ним не так? Кто-нибудь может мне ответить? Парни, вы сейчас с Англией?" (здесь нужно отметить, что английский в Ирландии официальный язык).

"Не пожму ему (Конору) руку после боя. Ни в коем случае. Он может говорить что угодно. Не стоит прислушиваться к бреду алкоголика".

Хабиб называл Конора цыплёнком, а Конор Хабиба крысой.

Конор: "Я знаю о каждом сделанном выпаде, каждом их движении. Соколом я наблюдаю за своей империей. Я порву эту воняющую дагестанскую крысу. Он попытается сбежать в свою нору, как сделал это на пресс-конференции, но я ему не позволю!".

"Я буду его (Хабиба) избивать. Я заставлю его трещать. Он рассыплется на мелкие кусочки. Не думаю, что он выдержит даже шлепок. Он ведет себя как новичок".

Не спите воскресным утром. Хабиб против Конора.

© RuptlyМакгрегор промахнулся: как ирландец попытался ударить Нурмагомедова
Макгрегор промахнулся: как ирландец попытался ударить Нурмагомедова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала