Рейтинг@Mail.ru
Слетела с катушек: срыв и оскорбления от Серены Уильямс в финале US Open - РИА Новости Спорт, 10.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Слетела с катушек: срыв и оскорбления от Серены Уильямс в финале US Open

Читать в

Василий Конов - о скандале в финале US Open, где Серена Уильямс обвинила судью в сексизме. И сделала это так, что забудут не скоро.

Легенда мирового тенниса Серена Уильямс устроила совершенное отвратительное шоу в финале US Open. Проигрывая японке Наоми Осаке, американка получила штраф от главного судьи встречи и просто слетела с катушек и несколько минут оскорбляла испанца Карлоса Рамоса.

Я смотрел и не верил своим глазам. Уильямс не просто сделала замечание судье, с чьим решением она не согласилась, она давила, требовала и угрожала. Рамос был хладнокровен и спокойно слушал весь этот поток обиженной женщины.

У Серены была самая настоящая истерика на грани нервного срыва: "Вы оскорбляете мой характер, я требую извинений. Вы лжец. Вы никогда, никогда, никогда больше вы и шага не сделаете на корт судить матч, где я буду играть. Извинитесь передо мной. Извинитесь! Скажите мне, что вы извиняетесь! Вы украли у меня очко, так что вы вор".

Вместо извинений Уильямс услышала от Рамоса, что это она его оскорбила, судья лишил Серену гейма за verbal abuse по отношению к судье, и счет во втором сете стал 5:3 в пользу Осаки.

Американке не оставалось ничего иного, как вызвать супервайзера, но судейское решение осталось неизменным. Уильямс была на грани перехода к более активным действиям, но, к счастью для Рамоса, Осака выиграла, пусть и под чудовищный гул недовольства трибун. 

"Я видела, как мужчины называют других судей разными словами. Я борюсь за права и равенство женщин. То, что он отнял у меня гейм за слово "грабитель", заставило меня почувствовать, что это сексизм. Он никогда не снял бы гейм с мужчины за слово "грабитель"! Меня это потрясает. Но я продолжу бороться за права женщин, – добавила Уильямс. – Я чувствую, что мне нужно пройти через это, быть примером для тех, у кого есть эмоции, кто хочет выразить себя и хочет быть сильной женщиной. В свете сегодняшнего дня им позволят это сделать. Возможно, это не сработало для меня, но это сработает для следующего человека", — это цитата уже успокоившийся Серены. 

В итоге центральный корт утопал в слезах. Зрители на стадионе и у экранов телевизоров получили драму. А мы все повод вспомнить, что Серена слетает с катушек уже не в первый раз, и чем дальше, тем более яркими становятся её шоу, когда Уильямс свою игровую немощность компенсирует эмоциями и нападками в адрес третьих лиц. 

Как не вспомнить историческое предупреждение арбитру "запихнуть мяч в твою чёртову глотку" от Серены в финале того же US Open против Ким Клийстерс. Цена предупреждения была существенной - больше 80 тысяч долларов.

© REUTERS / Robert DeutschСерена Уильямс и Наоми Осака (слева)
Серена Уильямс и Наоми Осака (слева)

Как отреагирует WTA сейчас? Рамоса на награждении не было — это, конечно, скорее ради того, чтобы избежать очередной серии эмоций Уильямс, которая шаг за шагом уничтожает свою репутацию. Руководству женского тура уже пора бы проявить характер и дисквалифицировать несдержанную на язык теннисистку. Иначе мы рискуем увидеть на корте уже не словесные потоки из уст легенды, а рукоприкладство.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала