Рейтинг@Mail.ru
Роналду ушёл из "Реала" в "Ювентус" - РИА Новости Спорт, 14.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роналду ушёл из "Реала" в "Ювентус"

Читать в

Криштиану Роналду переходит в туринский "Ювентус". Мадридский "Реал" официально сообщил о том, что главный бриллиант королевского клуба может менять Испанию на Италию.

Когда "Реал" выпустил официальный релиз по Роналду, то первым делом вспомнил эти слова Месси: "Мне не надо необычную прическу или красивое тело, киньте мне мяч, и я покажу вам, что умею. А что до Роналду, то он - великолепен, здесь нет зависти какой-то, а вот если бы Криштиану не было, то я б топтался на месте, так как не стремился бы его превзойти".

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOФорвард "Реала" Криштиану Роналду радуется забитому мячу
Форвард Реала Криштиану Роналду радуется забитому мячу

Теперь дуэль двух лучших футболистов планеты (нет же сомневающихся?) будет заочной - Ла Лига против Серии А. Только в Лиге чемпионов Месси и Роналду смогут сыграть друг против друга. "Реалу" нужно срочно искать афишную звезду в состав. Неймар? Мбаппе? Оба? Или Азар? Или, может быть, Гризманн? Кто ещё может занять освободившееся место для обожания, место медийного интереса и стать тем, на кого пойдут? Чемпионат мира не подскажет нам, кто это может быть. По-настоящему звёздного сияния тут на продемонстрировал никто, а ажиотаж СМИ был вокруг Месси/Роналду/Неймара и именно по медийной отдаче близко к ним никого нет. Итальянские СМИ уже обезумели, мониторят вертолёт президента "Ювентуса" на подлёте к греческому острову, где отдыхает с семьёй Роналду. В режиме реального времени сообщается всё. "Юве", вне всяких сомнений, можно поздравить с удачной сделкой. Всего за 112 миллионов евро (смешные для звезды такого уровня деньги - сто уйдут "Реалу" и 12 миллионов предыдущим клубам Криштиану) они получают звезду, лидера, кассу и все СМИ мира, которые будут ещё более пристально следить за туринским клубом.

Роналду, который куда выгоднее мог продать себя в Китай/Японию или, думаю, даже в США, решил ещё "попылить" в серьёзном футболе и этим вызывает громадное уважение. Настоящий профессионал предпочёл игру большим деньгам (хотя в Италии он тоже не бесплатно - 31 миллион евро в год, но в Китае он мог бы заработать в разы больше - до 100 миллионов в год) и, думаю, серию А в коллекцию титулов он добавит наверняка, хотя "Юве" захочет ещё и Лигу чемпионов. Роналду бросает вызов сам себе, вырывая себя из зоны комфорта и начиная с нуля на четвёртом десятке после 9 лет в Мадриде. Он признаётся в любви к "Реалу" и болельщикам, ему желает удачи Рамос и приветствует Хедира, его футболки точно не будут жечь возле клубного офиса.

© REUTERS / BENOIT TESSIERНападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду

Но будет ли скучать теперь Лео или конкуренция с Роналду продолжится на расстоянии? Или Месси тоже решит бросить вызов сам себе?

© AFP 2024 / Ben STANSALLКриштиану Роналду (слева) и Лионель Месси (справа)
Криштиану Роналду (слева) и Лионель Месси (справа)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала