Рейтинг@Mail.ru
Глушаков - это похороны: "Спартак" сенсационно мимо финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 20.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаков - это похороны: "Спартак" сенсационно мимо финала Кубка России

Читать в

Главная новость вечера среды - не победный гол 17-летнего Ильи Скроботова из "Зенита", не мастерские голы Федора Чалова, и даже не выход в финал Кубка России курского "Авангарда". Все не то. Главная новость - крах столичного "Спартака", которому Кубок России уже заранее вручили, а чемпион страны меж тем сенсационно вылетел в полуфинале, уступив рейс до Волгограда "Тосно". 

Шок. Только это слово, пожалуй, может описать состояние болельщиков "Спартака" после того, как кумир красно-белых трибун Денис Глушаков не смог переиграть вратаря "Тосно" Давида Юрченко.

Вслед за шоком последовало опустошение - Александр Селихов повторить успех Юрченко не смог, и "Тосно" в финале, а "Спартак", вероятно, сезон завершит без трофеев.

Денис Глушаков отмечал чемпионство "Спартака" у памятника возле трибун домашнего стадиона. С болельщиками, свой в доску, с миллеровским самогоном в банке. Успех, слава, пик карьеры, эфиры, газетные полосы, "Вечерний Ургант" вместе с владельцем команды Леонидом Федуном, бесконечные фотографии из раздевалки команды, ставшие фирменной фишкой. Это полыхало костром счастья, в который летело всё.

Потом пошли разговоры про новый контракт, первое недовольство среди болельщиков, и спад в игре, который можно совершенно спокойно списать на очень напряженный и эмоционально испепеляющий сезон. Как у хоккеистов СКА и ЦСКА, которые в составе сборной России выиграли самый нервный финал Олимпийских игр, где золото отдавали россиянам еще до игры.

Так и тут. Было понятно, что два подряд таких фееричных сезона Глушаков не потянет. Иначе бы он играл не в "Спартаке", а где-то в Европе.

Самое сложное в карьере любого публичного человека - период медных труб. Не все, ой, далеко не все проходят этот отрезок без потерь. И потери эти проявляются у всех по-разному. Кто-то посылает на три буквы журналистов, кто-то - болельщиков, кто-то - тренеров, а кто-то не может набрать форму чуть дольше обычного и теряет из-за этого психологическую уверенность. 

Это, безусловно, всё предположения. Но когда на последней минуте ты не реализуешь выход один на один, а в серии пенальти не забиваешь решающий - самое время задуматься, ведь кармический смысл Глушаков - это похороны, неожиданно принимает форму бумеранга и бьет тебя по носу. 

Самое простое сейчас, в том числе и для болельщиков, - спустить всех собак на Глушакова. Но именно в этот момент Денису (как и остальным игрокам/тренерам команды) нужна и важна поддержка.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    22
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала