Рейтинг@Mail.ru
Закаленный травлей: новое испытание Федора Смолова - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Закаленный травлей: новое испытание Федора Смолова

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный арбитр Артем Чистяков показывает желтую карточку игроку "Краснодара" Фёдору Смолову
Главный арбитр Артем Чистяков показывает желтую карточку игроку Краснодара Фёдору Смолову
Читать в

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оставил в силе ошибочную желтую карточку, которую получил футболист "Краснодара" Федор Смолов в матче РФПЛ против тульского "Арсенала" и нападающий пропустит встречу против ЦСКА в Москве, так как предупреждение было четвертым и влекло за собой дисквалификацию.

Согласно букве закона к КДК нет никаких вопросов: отменить желтую карточку нельзя. Раньше было можно, и такой опцией в свое время воспользовался ЦСКА, добившийся отмены дисквалификации для своего вратаря Игоря Акинфеева (тот самый эпизод с нападающим "Спартака" Веллитоном). А теперь нельзя.

Смолов прокомментировал решение РФС >>>

Ситуация, при которой очевидное не становится поводом для исправления ошибки, - дикость. Тут же цепная реакция - мы видим несправедливость, мы не можем ее исправить, хотя при желании можно было бы, и, как результат, - потеря доверия.

Не сказать, чтобы мы сильно доверяли нашим судьям до этого, как и КДК, но других у нас нет, и нам с ними жить. Хорошо или плохо, но жить, работать и смотреть на это, чтобы потом читать объяснения (главного арбитра встречи Артема) Чистякова: "На 34-й минуте произошел эпизод в штрафной площади. Смолов прокинул мяч вперед и тут же упал. По падению было видно, что он симулирует, с этим согласились и помощники. После просмотра видеоповтора я понял, что ошибся". Ну да, ошибся, ну да, с кем не бывает. А то, что эта ошибка лишает практики игрока сборной России перед домашним чемпионатом мира, не дает возможности ему принять участие в одном из ключевых матчей сезона - это, конечно, никому (Чистякову и КДК уж точно) не интересно.

Смолов на эмоциях выступил после эпизода слишком резко, хотя имел на это полное право. Сомневаюсь в злом умысле или армейской руке в данном случае, не сторонник поиска теории заговора и книжной конспирологии, но то, что с лигой все понятно - это да. Футбол, как и вся наша жизнь, пронизан ошибками. И смысл в том, чтобы эти ошибки исправлять, когда есть возможность. Лишний раз - да, к КДК нет вопросов, регламент. Но регламент иногда можно и нужно менять. Если вы не готовы сделать это оперативно - поменяйте к старту нового сезона, сделайте работу над ошибками, исправьте ситуацию, чтобы избежать подобного в дальнейшем, а не кидать нам кость в виде бессмысленного отстранения Чистякова до конца сезона. Не на публику нужно играть в данном случае, не вы ж футболисты.

Смолов: сомневаюсь, что дисквалификация перед ЦСКА - совпадение >>>

Увы, уровень нашего судейского корпуса таков, что мы говорим об арбитрах, зачастую, куда чаще, чем о футболе и игроках, и от этого страдают все - и клубы, и болельщики, и футболисты.

Помню очень долгую беседу с Федором, когда он сказал про свою голевую засуху: "невозможно не переживать или не расстраиваться, я видел, что есть другие ребята, которые долго не забивают, но пишут только про меня. "Травят" только меня. Это меня на 100% закалило. Сейчас меня этим не вывести из себя". Уверен, что сложившаяся ситуация просто кирпич в ту стену закалки. Новое испытание. Челендж. И лишний аргумент в пользу того, почему нужно уезжать.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала