Рейтинг@Mail.ru
Пятница 13-е: Зеппельт нагнетает, Лысова выигрывает суд в Германии - РИА Новости Спорт, 16.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятница 13-е: Зеппельт нагнетает, Лысова выигрывает суд в Германии

© РИА Новости / Елена СобольНемецкий репортер телеканала ARD Хайо Зеппельт
Немецкий репортер телеканала ARD Хайо Зеппельт
Читать в

Немецкий журналист Хайо Зеппельт анонсирует крах российского спорта (не исключено, что приснилось, но так бывает в определенные моменты жизни), сообщив о 4,5 тысячи спортсменов, которые сдали 9 тысяч положительных допинг-проб, а гордость России шестикратная паралимпийская чемпионка Михалина Лысова тем временем на родине Зеппельта выигрывает суд у местного таблоида, который назвал нашу чемпионку "русской, которая принимает допинг".

Хайо Зеппельт написал свой очередной разоблачающий твит в ночи. Возможно, бессонница. Возможно, что просто он в той части света, где был разгар рабочего (или выходного) дня. Но так или иначе утром пятницы 13-го слова Зеппельта стали главной новостью дня со знаком минус.

"Немногие осознают: грядет гораздо, гораздо больше (информации) о России. Это породит большие волны. Будет показан допинг в России на протяжении многих лет: 9000 положительных проб у около 4500 спортсменов, которые находятся под следствием у 60 международных федераций и спортивных органов. Ожидается огромное количество санкций", – написал Зеппельт в своем микроблоге в Twitter.

Окей, Хайо снова нагнетает, снова без доказательств, снова пытаясь, как профи сёрфинга, поймать волну, волну хайпа. Само собой это сообщение вывело его имя на первые полосы, о которых, думаю, Зеппельт скучал. А тут ещё такой пример от Григория Родченкова, который в очередной серии костюмированных похождений заехал с гастролями на норвежское телевидение и фактически снял с должности главу Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга. Ну как тут отставать?! И Зеппельт решил догонять. Тем более что ещё раньше Родченков выступил с программным заявлением. "Многие страны и национальные антидопинговые организации вообще не заинтересованы в том, чтобы ловить на допинге ведущих спортсменов", - рассказ беглец в интервью Би-би-си. Это ж команда "Фас!" Можно прыгать на кого угодно (Китай вроде как был на очереди по странам, а по федерациям начали с биатлона).

Бессеберг: система применения допинга в России начиналась с Родченкова >>>

4,5 тысячи профессиональных спортсменов. Вы вдумайтесь только в эту цифру. Более безумным было лишь заявления Родченкова о допинг-программе на Олимпийских играх 1980 года. В тот момент это был ещё юный Гриша, 21 года от роду, которого близко ни к каким лабораториям не подпускали, и с таким же успехом он может фантазировать об Олимпийских играх в начале прошлого века или в Древней Греции. Уровень доступа приблизительно одинаковый. Схема бездоказательных обвинений россиян зарубежными СМИ поставлена на поток. 4,5 тысячи спортсменов без имён. Никто не пойдёт в суд, воздух можно сотрясать и махать кулаками.

А вот коллеги Зеппельта из Bild решили выступить с именем и назвали нашу шестикратную паралимпийскую чемпионку Михалину Лысову "русской, которая принимает допинг" и тут же получили иск.

Лысова просила газету удалить статью и опубликовать опровержение, однако издание категорически отказалось это сделать. В итоге в Окружной суд Гамбурга поступило заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

Чемпионка Паралимпиады Михалина Лысова, которая засудила газету за клевету. ФОТО >>>

Суд встал на сторону Лысовой, запретил Bild в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания.

Это ровно то, о чем все говорят последние годы, – гражданские суды. Точка. У наших недоброжелателей нет доказательств, и единственный способ отстаивать честь и достоинство – это идти в суд. Гражданский. В Цюрихе, Лозанне, Торонто, Гамбурге, Лондоне – неважно, идти и бороться за себя. Самим. Никто это за вас не сделает. А пока мы будем всё это проглатывать, то обречены читать по утрам, что мы обитель зла, что у нас все на допинге и нас ждут массовые дисквалификации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала