Рейтинг@Mail.ru
Продажный футбол на законных основаниях: "Амкар" прощается с РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Продажный футбол на законных основаниях: "Амкар" прощается с РФПЛ

Читать в

Пермский "Амкар", который сейчас занимает 15-е место в РФПЛ и близок к вылету в ФНЛ, договорился со столичным "Локомотивом", который лидирует в премьер-лиге, о переносе календарного матча чемпионата России из Перми в Москву. За деньги. 

После переноса матча Кубка России по футболу "Крылья Советов" - "Спартак" главный тренер "Локомотива" Юрий Семин разразился эмоциональным заявлением у себя в Instagram: "Я поздравляю руководителей "Спартака", которые смогли защитить и отстоять интересы своих футболистов. Играть в такой мороз действительно опасно!

Почему же игроки "Локомотива", ЦСКА, "Амкара", "Авангарда", "СКА-Хабаровска" вынуждены были провести матчи в неприемлемых условиях? Такие избирательные решения не украшают наш чемпионат". 

22 марта, через три недели после ситуации в Самаре, "Амкар" перенёс свой домашний матч в РФПЛ на стадион "Локо" в Москве. За деньги. То есть, называя вещи своими именами, пермяки просто продали место проведения календарного матча. И, совершенно не стесняясь, заявляют об этом на своём сайте: "...мы пришли к договоренности с коллегами из столичного клуба относительно финансовой стороны организации матча. "Локомотив" берет на себя все расходы по проведению игры, а "Амкар" получает всю прибыль от билетной программы. С учетом нынешней ситуации в клубе это существенно для "Амкара".

Директор "Амкара": выберем наиболее удобный стадион для домашних матчей >>>

Казалось бы - нарушений регламента (5.2) нет, запрета нет, прецеденты есть ("Зенит", например, или "Спартак"), подумаешь - просто не готово поле. 

Внимание - за 10 дней до матча "Амкар" на 100% уверен, что не сможет подготовить искусственное поле. Слушайте, на дворе 22 марта, долгосрочный прогноз погоды на неделю в Перми даёт от нуля до минус двух градусов. В чем, собственно, проблема? Почему в таких условиях клуб не может обеспечить условия для проведения игры? Куда смотрит руководство РФПЛ? Вопросов традиционно больше, чем ответов. Лиге традиционно плевать на календарь - переносы матчей давно стали визитной карточкой РФПЛ, переносы дикие, без компенсаций расходов болельщикам, на которых плюют с высокой колокольни, порой за несколько дней до матча. Те, у кого больше возможностей, вертят регламент с его нормативными дырами как хотят и подстраивают все под себя, в своих интересах. В результате мы видим, что клуб, чьё финансовое положение не самое солидное в РФПЛ, спокойно (и не стесняясь) продаёт место проведения домашнего матча на поле соперника, который идёт первым в чемпионате. Надеюсь, что клубы решат вопрос бесплатной поездки в Москву (с проживанием и питанием) болельщиков "Амкара", которые в данной ситуации являются самой пострадавшей стороной. 

Ну а "Амкар"... Если клуб к 31 марта при температуре ноль - минус 2 не в состоянии решить вопрос искусственного газона, если спокойно, имея варианты, разрешает перенести матч на поле соперника, берет за это деньги и честно об этом говорит, то, на мой взгляд, не произойдёт никакой трагедии, если данная команда завершит свой турнирный путь на 15-м месте и покинет РФПЛ с чистой совестью и спокойной душой. Если "Амкар, прощаясь с РФПЛ, решил напоследок хлопнуть дверью, то у него это получается. Но, извините, такой футбол нам не нужен.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала