Рейтинг@Mail.ru
Досрочно: Евгения Медведева отказалась от чемпионата мира и завершила сезон - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Досрочно: Евгения Медведева отказалась от чемпионата мира и завершила сезон

Читать в

Лидер российского женского фигурного катания (не в обиду Алине Загитовой) Евгения Медведева досрочно завершила сезон по состоянию здоровья. Решение ожидаемое и абсолютно верное.

Официальный сайт федерации фигурного катания был скуп и краток: Медведева из-за дефицита времени не смогла провести полноценную реабилитацию, ей пришлось бороться с болевыми ощущениями во время выступления на Олимпиаде. По возвращении из Южной Кореи боли в стопе усилились. Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от 4 до 8 недель.

Евгения Медведева: эта Олимпиада изменила меня как человека >>>

4-8 недель - это март/апрель, плюс, возможно, май в зависимости от того, как пойдет процесс восстановления. Решение само по себе абсолютно ожидаемое, логичное и оправданное. Женя оказалась в стрессовой ситуации, когда травмировала ногу и сезон "поплыл". Набрав форму, войдя в соревновательный ритм, выпасть в самый разгар сезона и затем форсировать подготовку в мощнейшей конкурентной борьбе с соседкой по льду - это даже для взрослого человека стресс, а уж для 18-летней девушки тем более.

Медведева: Олимпиада оказалась более спокойным турниром, чем ЧМ и ЧЕ >>>

Московский чемпионат Европы и Олимпийские игры, очевидно, "выжали" Медведеву полностью, и оставаться в таком графике, с неокончательно вылеченной ногой - совершенно неоправданный риск, который в итоге может обойтись существенно дороже, чем один чемпионат мира. Тем более мотивационно это ни разу не вызов для Жени, которая уже дважды чемпионка мира и может позволить себе пропуск турнира во благо. И тут прав Александр Горшков, заявивший, что "Женя – наше солнышко, мы ее очень любим, и будем поддерживать. Ее мужество заслуживает самой высокой оценки".

Само собой не нужно переживать по поводу того, что Медведева не летит в Милан (куда, кстати, не летит целый ряд мировых звезд – Юдзуру Ханю, Тесса Вирчу/ Скотт Мойр, брат с сестрой Майя и Алекс Шибутани и так далее). Переживать сейчас надо, чтобы Женя восстановилась и вернулась на лед полностью здоровой. Тем более за это время можно подумать и принять решение по выступлению в ближайшем сезоне - нужно ли это или можно пропустить и пожить для себя, без спорта и изнуряющих многочасовых тренировок. Другое дело - будет ли потом шанс на возвращение, с учетом подрастающего поколения и примеров Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой.

Сотникова: Загитовой и Медведевой будет тяжело продержаться до новых Игр >>>

Об этом же в интервью Елене Вайцеховской говорила и Сотникова: "Болельщикам хочется, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские игры, а катался и выступал и после этого. При нынешних правилах это будет очень тяжело и физически, и психологически. Потому что уже сейчас и Алине, и Жене наступают на пятки более юные девочки".

Момент для Медведевой, на самом деле, сложный: психологически тяжелый и, возможно, ключевой и определяющий в карьере Медведевой. Самое важное сейчас - не спешить. Выздороветь и вернуться. Вернуться, чтобы радовать нас всех.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала