Рейтинг@Mail.ru
Чертова дюжина Сочи: не всё МОКу медали - РИА Новости Спорт, 24.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чертова дюжина Сочи: не всё МОКу медали

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкРоссийские медалисты выносят российский флаг во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Российские медалисты выносят российский флаг во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Читать в

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассмотрел все 46 открытых дел по российским спортсменам по итогам зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. О том, как будет развиваться ситуация вокруг отстраненных российских спортсменов, в своем блоге на "Р-Спорт" рассуждает Василий Конов.

 

Все 46 дел против российских спортсменов рассмотрены. 46 совершенно абсурдных, фантастических дел. Трое оправданы - это фигуристка Аделина Сотникова, конькобежец Денис Юсков и хоккеистка Анна Шохина. 43 получили пожизненную дисквалификацию МОК, которая распространяется (пока) только на Олимпийские игры. Россию просят вернуть 13 наград Игр-2014 в Сочи. 

Уже не первый месяц пытаюсь представить себя на месте наших ребят, которых биг боссы международного спорта просят вернуть завоёванные награды. Не предъявляя (на мой взгляд, пока не получается меня переубедить) никаких доказательств. И всё это на фоне несогласованной позиции по разным инстанциям. Ведь кто-то с МОК согласен, а кто-то нет, и наши ребята в некоторых видах продолжают выступления на международных стартах. Как бы поступил я? 100% оставил бы медаль себе и даже не думал бы её возвращать. На фоне скандала вокруг дважды отбывшего дисквалификацию за допинг американского легкоатлета Джастина Гэтлина, который вернулся после очередного срока и победил на чемпионате мира в 35 лет короля спринта Усэйна Болта на сотке, происходящее вокруг россиян иначе как фарсом назвать нельзя.

Страна рекордов: все российские медалисты Олимпийских игр в Сочи / Фото >>>

Нас ждут суды. Показательным будет первый же процесс. Остальное пойдёт, вероятно, по лекалам, тут, думаю, ни у кого не должно быть иллюзий. Российские спортсмены оказались заложниками ситуации, на которую повлиять не могут и лишь наблюдают со стороны за происходящим. Рано или поздно (хотелось бы рано) история расставит всё на свои места. Уверен, что честные имена наших атлетов, наших олимпийских атлетов из России, будут восстановлены. А имена тех, кто пишет сценарий этой безумной трагедии, будут забыты навечно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала