Рейтинг@Mail.ru
Трудности работы журналиста на "Дакаре": Сергей Карякин в поисках интернета - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудности работы журналиста на "Дакаре": Сергей Карякин в поисках интернета

© Фото : личный архив спортсменаРоссийский автогонщик Сергей Карякин
Российский автогонщик Сергей Карякин
Читать в

Чемпион "Дакара"-2017 Сергей Карякин в своей третьей записи в блоге РИА Новости рассказывает о том, с какими сложностями можно столкнуться на ралли-марафоне даже в качестве сопровождающего, о победе белорусского гонщика МАЗ Сергея Вязовича на 11-м этапе, а также пробует себя в роли настоящего интервьюера.

Всем привет! Кто бы мог подумать, но последние два дня в Аргентине были не просто большие, а огромные проблемы с выходом в интернет, Боливия тут, как говорится, просто отдыхает! Перепробовал уже несколько вариантов сим-карт различных операторов, и до сих пор, чтобы отправить фото и видео на родину, надо искать вариант хорошего интернета в кафе или отеле и там ждать несколько часов, чтобы хоть что-нибудь ушло!

Слава богу, что при всех этих сложностях мне все же удалось выполнить свои новые обязанности уже настоящего журналиста и поделиться со своими болельщиками новыми подробностями нашего путешествия по маршруту "Дакара".

К сожалению, проблемы со связью оказались не единственными на протяжении последних двух дней. Поломка нашего средства передвижения, а именно нашей технички, показала, что в некоторых регионах Аргентины сложно найти не только качественную мобильную связь, но и открытый магазин запчастей обнаружить тоже непросто. Никогда не забывайте о том, что в Аргентине днем сиеста!

Сегодня был в медицинском центре, сняли гипс с правой руки и наложили лангетку. Кстати, чувствую себя все лучше, периодически прохожу перевязки рук. Даже решил снять это на видео, хотя со стороны это все же выглядит пока не лучшим образом. Вообще, мне очень повезло, что помогает мне врач из Германии, очень опытный, доктор просто мирового уровня!

 

Взять интервью у Сергея Вязовича удалось практически сразу после прибытия белорусского гонщика на бивуак. Не судите строго, ведь в этом жанре журналистики я поработал впервые, но, как мне кажется, получилось достаточно неплохо! Небольшой отрывок нашего разговора с моим тезкой можно прочитать далее, а остальная часть – в видеоформате.

- Сергей, наши страны - дружественные, и многие люди, которые болеют за меня, часто спрашивают про вас. День сегодня знаменательный, победа на этапе, заслуженная победа! Как чувствуете себя?

- Вообще не планировали такого, нас пугали этим спецучастком, ни разу его не ехал, так получилось. Знал, что всегда на нем бывает много проблем, поехали спокойно. Но на первом же песчаном заходе я не поднялся, там была воронка треугольная, дюны сходятся. И я лег на бок! Но так как угол был большой, нижние колеса остались "в зацепе". Я раскачался и умудрился встать на колеса на грузовике! Дальше поехали без проблем. Узнали, что отстаем от Вильягры на три минуты, а все остальные "отвалились". И захотелось победить.

- Как думаете выстраивать дальнейшую стратегию?

- Мы изначально хотели удержать третье место, но на втором марафонском дне (в Боливии) словили кучу проблем, засели в солончаке, а вытянул нас, кстати, Антон Шибалов, поломались чуть-чуть, пробили колесо. А теперь оторвались опять. Задача – удержать третье место, и запаса нам должно хватить!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала