Рейтинг@Mail.ru
Курс на Аргентину: проба пера Сергея Карякина как журналиста - РИА Новости Спорт, 16.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс на Аргентину: проба пера Сергея Карякина как журналиста

© REUTERS / Andres StapffРоссийский гонщик Сергея Карякин
Российский гонщик Сергея Карякин
Читать в
Чемпион ралли-рейда "Дакар"-2017 российский квадроциклист Сергей Карякин волею судьбы кроме таланта гонщика открыл в себе еще и задатки журналиста; в своей первой записи в блоге на сайте агентства РИА Новости он рассказывает о последних этапах ралли-марафона, проходящих в Боливии, а также пробует себя в роли телекорреспондента.

Чемпион ралли-рейда "Дакар"-2017 российский квадроциклист Сергей Карякин волею судьбы кроме таланта гонщика открыл в себе еще и задатки журналиста; в своей первой записи в блоге на сайте РИА Новости он рассказывает о последних проходящих в Боливии этапах ралли-марафона, а также пробует себя в роли телекорреспондента.

Всем привет! Как вы знаете, этот "Дакар" для меня немного не задался, после аварии на 5-м этапе гонки я получил перелом обеих рук, поэтому я перед вами уже не как гонщик, а как журналист. Посмотрим, как у меня это получится.

Последние два дня "Дакара" разделять очень сложно, да и не стоит: это были этапы, объединенные в марафон. Что это значит? Не только очень длинные спецучастки, но и полная изолированность гонщиков от своей технической поддержки. Тот факт, что спортсмены по правилам регламента оказались без вечернего сервиса, конечно, усложнил жизнь первых, но и дал возможность набраться сил механикам, а это немаловажно.

Команда техподдержки устает очень сильно, да и ответственность на их плечах лежит немалая. Плюс ко всему, вся колонна сопровождения, которая движется по дорогам общего пользования, сталкивается с ограничением в 80 км/ч на трассе, что прилично утомляет, зачастую просто хочется спать.

Погодные условия на последних этапах в Боливии получились непростыми: размыло несколько дорог и мостов из-за прошедших дождей, и это заградило путь каравану, осложнив нашу жизнь. Ну, ничего, мы уже на пути в аргентинский город Сальта.

Этот бивуак мне всегда нравился, очень тепло, комфортно, есть теплый душ, а это очень важно! Буду держать в курсе о дальнейших передвижениях, а пока что можете посмотреть запись в видеоблоге, в которой пойдет речь о последних днях, проведенных в Боливии. Так что пробую себя не только в качестве пишущего журналиста, но и ТВ-корреспондента!

В первом выпуске я расскажу вам о том, как устроена "техничка" квадроциклиста, об особенностях боливийского колорита, почему многие местные жители живут в недостроенных домах, как встречают участников ралли детишки, и каким образом иногда приходится готовить место для ночлега в дождливую погоду.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    33
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала