Рейтинг@Mail.ru
Tuttosport: "Ювентус" хочет хавбека "Зенита" Витселя, с Манджукичем говорил Буффон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Tuttosport: "Ювентус" хочет хавбека "Зенита" Витселя, с Манджукичем говорил Буффон

Читать в
Межсезонье – время слухов. Болельщики разных клубов с надеждами смотрят в будущее, мечтая, что их любимые команды станут сильнее и приобретут новых звезд. В последнее время чемпиона России, санкт-петербургский "Зенит", трансферные слухи как минимум дважды связывали с туринским "Ювентусом". Корреспондент "Р-Спорт" Тарас Барабаш связался с коллегами из уважаемой туринской газеты Tuttosport, чтобы узнать, насколько велика вероятность покупки "Старой синьорой" Акселя Витселя и переезд в Турин Марио Манджукича.

Межсезонье – время слухов. Болельщики разных клубов с надеждами смотрят в будущее, мечтая, что их любимые команды станут сильнее и приобретут новых звезд. В последнее время чемпиона России, санкт-петербургский "Зенит", трансферные слухи как минимум дважды связывали с туринским "Ювентусом". Корреспондент "Р-Спорт" Тарас Барабаш связался с коллегами из уважаемой туринской газеты Tuttosport, чтобы узнать, насколько велика вероятность покупки "Старой синьорой" Акселя Витселя и переезд в Турин Марио Манджукича.

Не скрою, что после того, как живьем увидел туринский "Ювентус" в берлинском матче с "Барселоной", проникся еще большим уважением к чемпиону Италии. Хотелось бы, чтобы эта яркая волевая команда, которая своим блистательным выступлением в Лиге чемпионов возродила многие позитивные процессы в кальчо, не ослабела в ближайшее время. Тогда и остальные клубы Италии будут расти и крепнуть. Моим собеседником стал обозреватель Гвидо Вачьяго, один из самых уважаемых туринских журналистов.

"Мне известно, что "Ювентус" заинтересован в услугах Акселя Витселя. Насколько мы знаем, "Ювентус" еще не выходил на "Зенит" и пока лишь вел разговоры с агентом игрока. Но мы ознакомились с интервью Витселя в одной из бельгийских газет, публиковали его. В этом интервью Витсель признался, что имел контакт с "Ювентусом" и знает, что "Ювентус" ведет переговоры с "Зенитом".

Витсель – замена Погба

"Мы понимаем, что "Ювентус" в лице Витселя видит потенциальную замену Полю Погба. Это означает, что если "Ювентус" продаст Погба, а вероятность этого сейчас составляет 50%, тогда клубу может потребоваться Аксель. Может быть, некое соглашение уже есть, не контракт, а соглашение на условия. От 3 до 4 миллионов евро за сезон, например. Но конкретные официальные переговоры пока не начались. Почему? Сперва "Юве" нужно продать Погба. Как только в клубе будут уверены в том, что Погба уходит, тогда будет обращение в "Зенит" по поводу Витселя. В данный момент "Ювентусу" не нужен еще один полузащитник, потому что только что ряды клуба пополнил Сами Хедира, который пришел как свободный агент. Хавбек сборной Германии и "Реала" достался бесплатно. Теперь, если вы посчитаете количество полузащитников "Юве", поймете, что еще один не нужен. Но если будет продан Погба или Артуро Видаль, который тоже может уйти по ходу этой трансферной кампании, тогда Витсель станет одной из важнейших целей клуба на трансферном рынке".

Таким образом, подтвердились гипотезы проницательных петербургских болельщиков. Дыма без огня не бывает. "Ювентус" действительно намерен усилиться Витселем, но сперва хочет нагреть руки на продаже пластично креативного французского полузащитника. Как известно, сумма отступных за Витселя составляет 100 млн евро. Теперь понятно, почему "Юве" хочет именно такую же сумму за Поля.

"Ювентус" пока не получил предложения по Погба, которое устроило бы, удовлетворило бы клуб. "Юве" хочет получить 100 миллионов евро за Поля. В данный момент "Барселона" и "Манчестер Сити" предлагают меньше – в районе 70, 80 млн евро. Так что предложения были отклонены, "Ювентус" ждет более достойного. Но я не уверен, что такое предложение поступит, поэтому "Ювентус" может сохранить Погба еще на сезон. Возможно, "Юве" продаст его в конце следующего года. Похоже, что сейчас Поль не проявляет сильного желания покинуть клуб. Поэтому я сказал, что вероятность его ухода составляет 50%. Многое прояснится в ближайший месяц".

Иньеста стоит сотку

Мой собеседник подчеркнул, что 100 млн евро – цена если не завышенная, то, как минимум, указывающая на возраст Поля. При этом Витсель, которого "Зенит" в свое время приобрел за 40 млн евро, в соку прямо сейчас, а потому соглашаться на продажу бельгийца за озвученные в СМИ суммы, около 30 млн, просто смешно.

"Разговоры о стоимости Погба начались еще в начале предыдущего сезона, их вели не только итальянские, но и испанские, английские газеты. Его начали называть "золотым мальчиком", лучшим в Европе и так далее. Но если обратить внимание на то, как играл Погба, то едва ли можно сказать, что он стоит именно 100 миллионов евро. Нужно понимать, что ему всего 22 года. Возможно, цена в 100 млн звучит из-за его возраста. Он может стать лучшим полузащитником в ближайшие три или четыре года, но ему надо возмужать, вырасти. Он пока не до конца сформировавшийся футболист. Иньеста, на мой взгляд, стоит 100 млн евро. Погба можно купить на вырост, но ведь он может и не стать таким, как Андрес".

Буффон уже говорил с Манджукичем. Очередь за Малафеевым и Лодыгиным?

В последние дни различные СМИ сообщали, что форвард сборной Хорватии Марио Манджукич может пополнить ряды "Зенита". Интересно, куда тогда пристроят Саломона Рондона, который будет явно лишним в компании Артема Дзюбы и Александра Кержакова. Гвидо рассказал, что Буффон уже "обработал" Манджукича, но хорват ближе не к Питеру и Турину, а к красной половине дождливого Манчестера.

"Я думаю, что Карлос Тевес покинет "Ювентус". Я уверен в этом, знаю об этом. До сих пор мы не знаем, куда именно уйдет аргентинец. Это может быть и "Бока Хуниорс", я так думаю, но и "Атлетико" (Мадрид) или "ПСЖ". Тевес через пару дней объявит, куда именно уходит из "Ювентуса". Поэтому клуб уверен, что Карлосу найдут замену – купят игрока. Манджукич – один из вариантов. Но не забывайте о "Манчестер Юнайтед". Сейчас они ближе остальных к Манджукичу. Если "Ювентус" действительно рассчитывает на Манджукича, сейчас надо пытаться обойти "Юнайтед" в гонке за форварда. Вчера Рапаич, бывший игрок сборной Хорватии, рассказал, что разговаривал с Манджукичем, и тот ему сказал, что отправится в Манчестер. Но "Ювентус" заинтересован. После матча Хорватия – Италия в Сплите наш коллега видел, как Джанлуиджи Буффон беседовал с Манджукичем после матча около автобуса. Они разговаривали на протяжении 10 минут. Возможно, Манджукич интересовался у Буффона "Ювентусом", спрашивал о жизни в Турине".

Теперь вы представляете, какой подход у "Юве" к осуществлению сделок? Высший пилотаж. Представьте себе Вячеслава Малафеева или Юрия Лодыгина, которые делились бы соображениями о жизни в Питере с условным Ибрагимовичем после матча сборной России на "Френдс Арене" в Стокгольме.

Очень бы хотелось, чтобы "Зенит" и "Ювентус" к предстоящей Лиге чемпионов подошли во всеоружии. А где именно будут играть Манджукич, Жоао Моутинью, Витсель и Тевес – не столь важно. "Бьянконери" по-прежнему мечтают о третьей победе в Лиге чемпионов, "сине-бело-голубые" должны попробовать хотя бы пробиться в четвертьфинал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала