Рейтинг@Mail.ru
Шипулин присоединится к сборной России на сборе в Рамзау - РИА Новости Спорт, 04.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин присоединится к сборной России на сборе в Рамзау

Читать в
Чемпион Олимпиады в Сочи в эстафете российский биатлонист Антон Шипулин присоединится к сборной России на октябрьском сборе в австрийском Рамзау, его главная задача – подготовка к чемпионату мира, заявил РИА Новости главный тренер сборной России и старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев.

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости, Сергей Смышляев. Чемпион Олимпиады в Сочи в эстафете российский биатлонист Антон Шипулин присоединится к сборной России на октябрьском сборе в австрийском Рамзау, его главная задача – подготовка к чемпионату мира, заявил РИА Новости главный тренер сборной России и старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев.

Шипулин в четверг сообщил, что продолжит выступления в новом сезоне. В конце июля спортсмен заявил, что пока не знает, будет ли продолжать профессиональную карьеру. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в августе сообщил, что Шипулин тренируется индивидуально, и выразил надежду, что биатлонист присоединится к сборной на сентябрьских или октябрьских сборах.

"Я приблизительно знал, что он будет продолжать. Дальнейшие действия какие: он едет с нами на подготовку в Рамзау. Естественно, будет тренироваться по своему плану, по отдельному плану, поскольку он в подготовительный период не так активно тренировался, ему сейчас целесообразно делать базовую работу. Дальше что: о Кубке мира пока трудно говорить, ему просто целенаправленно нужно готовиться и подвести себя к чемпионату мира, это самое правильное решение", - заявил Хованцев по телефону.

"Если на декабрьских стартах будет выглядеть достаточно на хорошем уровне, есть смысл принять участие в отдельных стартах Кубка мира как подводящих к чемпионату мира. Конечно, то, что он присоединится к подготовке и будет с командой – это определенный позитив", - подчеркнул специалист.

Чемпионат мира по биатлону в следующем году пройдет в шведском Эстерсунде 7-17 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала