Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России: рано говорить, выступит ли Шипулин в этом сезоне - РИА Новости Спорт, 24.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер сборной России: рано говорить, выступит ли Шипулин в этом сезоне

Читать в
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что пока рано говорить об участии олимпийского чемпиона Антона Шипулина в соревнованиях предстоящего сезона.

ТЮМЕНЬ, 24 сен – РИА Новости, Денис Косинов. Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что пока рано говорить об участии олимпийского чемпиона Антона Шипулина в соревнованиях предстоящего сезона.

"Здесь, в Тюмени, я общался с родителями Антона, они просили меня пока сына не дергать, чтобы он сам принял решение (о том, пропустит ли сезон – ред.). Я не знаю, какое решение он примет. Но мы и не рассчитываем на то, что вот придет Антон, и он всё сделает. Мы готовим команду. Если придет, будем смотреть, в каком он состоянии и когда возможен для него старт. Сегодня об этом говорить рано, потому что в любом случае для этого Антону нужно проделать определенную работу", - сказал Хованцев РИА Новости.

"Подобный опыт был. В 1992 году Сергей Тарасов начал подготовку только в конце августа. Он был настроен пропустить тот сезон, и хотя выступил в конце декабря на "Ижевской винтовке", в команду не попадал. Я настоял на тренерском совете, чтобы Тарасова включили в команду, и уговорил его ехать на чемпионат мира. Сергей поехал и вернулся с тремя медалями", - напомнил он.

В конце июля Шипулин заявил, что пока не знает, будет ли он продолжать профессиональную карьеру. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в августе сообщил, что Шипулин тренируется индивидуально, и выразил надежду, что спортсмен присоединится к сборной на сентябрьских или октябрьских сборах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала