Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Домрачева: не смогла оптимально совмещать воспитание ребенка с карьерой - РИА Новости Спорт, 25.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Домрачева: не смогла оптимально совмещать воспитание ребенка с карьерой

Читать в
Четырехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила, что не смогла оптимально совмещать воспитание ребенка с профессиональной карьерой.

МИНСК, 25 июн - РИА Новости. Четырехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила, что не смогла оптимально совмещать воспитание ребенка с профессиональной карьерой.

В понедельник Домрачева объявила о завершении карьеры. Спортсменка замужем за 8-кратным олимпийским чемпионом норвежцем Уле Эйнаром Бьёрндаленом, они воспитывают дочь Ксению.

"Я очень долго думала, но пришло время расставить точки над "i". Все время после окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это все с профессиональной спортивной карьерой одновременно. К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое позволило бы совмещать эти две важных области жизни для меня. Это решение для меня обдуманное и, конечно же, нелегкое, но я завершаю свою спортивную карьеру", - заявила Домрачева журналистам.

"Да, я завершаю свою спортивную карьеру с очень хорошими ощущениями. Конечно, можно возвращаться в какие-то соревнования, где что-то пошло не так, но в общем и целом я довольна тем, как все для меня складывалось. Рано или поздно жизнь в большом спорте заканчивается, и на сегодняшний день я чувствую, что это решение для меня верное. И очень надеюсь, что в том числе и президент страны (Александр Лукашенко), как и все мои болельщики, отнесутся к этому решению с понимаем. И хотела бы от себя лично поблагодарить всех их за ту настоящую поддержку", - заявила спортсменка.

Домрачева — самая титулованная белорусская спортсменка в истории зимних Олимпийских игр, первая в истории биатлонистка, которой удалось завоевать три золота Олимпиады в индивидуальных соревнованиях (в 2014 году в Сочи в гонке преследования, индивидуальной гонке и масс-старте). Также Домрачева обладательница золота Игр-2018 в Пхенчхане (в эстафете) и единственная среди женщин-биатлонисток четырёхкратная олимпийская чемпионка.

В активе Домрачевой, кроме того, бронза Олимпиады-2010 и серебро Олимпиады-2018, а также два золота чемпионатов мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала