Рейтинг@Mail.ru
Официально бойкота этапа в Тюмени не будет, но ряд биатлонистов не приедет – Майгуров - РИА Новости Спорт, 16.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Официально бойкота этапа в Тюмени не будет, но ряд биатлонистов не приедет – Майгуров

Читать в
Официальных бойкотов этапа Кубка мира в Тюмени не будет, однако некоторые спортсмены все же не захотят приезжать, заявил РИА Новости первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), двукратный призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

ПХЕНЧХАН, 16 фев — РИА Новости, Василий Конов-мл. Официальных бойкотов этапа Кубка мира в Тюмени не будет, однако некоторые спортсмены все же не захотят приезжать, заявил РИА Новости первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), двукратный призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

Ранее было объявлено, что исполнительный комитет IBU принял решение оставить в России ранее запланированные этап Кубка мира в Тюмени (22-25 марта) и этапы Кубка IBU в Увате (10-11 марта) и Ханты-Мансийске (14-17 марта). До этого некоторые биатлонисты заявляли, что намерены бойкотировать российские этапы соревнований из-за допингового скандала.

"Я думаю, что официального бойкота не будет, но кто-то, возможно, не приедет. Такое будет. На совещании я сказал, чтобы спортсмены не боялись того, чего они боятся. Они боятся, что там могут быть как-то подменены их пробы, что что-то может быть подмешано в еду, хотя все питаются вместе. А также боятся угроз для себя", - рассказал Майгуров.

"Я заверил, что соревнования в России проходят более 20 лет, и ни разу не было ни одного подобного случая. Что касается допинг-проб, то IBU никогда не обрабатывал допинг-пробы в России, они всегда собирались и исследовались уже в Европе", - добавил он.

Майгуров также сообщил, что со своей стороны попросил некоторых глав федераций, чтобы они передали спортсменам, что бояться нечего, что в России будет все спокойно и гостеприимно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала