Рейтинг@Mail.ru
Ярошенко считает, что на Олимпиаде у биатлониста Шипулина все будет хорошо - РИА Новости Спорт, 17.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ярошенко считает, что на Олимпиаде у биатлониста Шипулина все будет хорошо

Читать в
Усталость помешала российскому биатлонисту Антону Шипулину занять призовое место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 17 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Усталость помешала российскому биатлонисту Антону Шипулину занять призовое место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Француз Мартен Фуркад в воскресенье победил в масс-старте со временем 36 минут 30,3 секунды, отстреляв без промахов. Вторым в гонке стал норвежец Йоханнес Бё (+3,9 секунды; 2 промаха). Третье место занял немец Эрик Лессер (+6,2; 0 промахов). Шипулин не допустил промахов при стрельбе и проиграл Фуркаду 25,1 секунды.

"Мы видели, как Шипулину тяжело далась бронзовая медаль (в гонке преследования), не без борьбы, не без приложения максимума усилий. Были три старта подряд, усталость сказалась на выступлении Шипулина в масс-старте. Жаль, что с чистой стрельбой Шипулину не удалось завоевать призового места. У Антона сейчас не совсем идеальное состояние. Объективно среди этих 30 человек в гонке были спортсмены гораздо свежее и сильнее на данный момент", - сказал Ярошенко по телефону.

"Но впереди есть время восстановиться, внести корректировки. Я уверен, что на следующих этапах Кубка мира мы увидим Антона совершенно другим. Если не на этапе в Оберхофе, то в Антерсельве он будет во всеоружии. А там уже и Олимпиада недалеко, где все будет хорошо. Ничего страшного, у Антона все идет по плану", - добавил собеседник агентства.

По словам Ярошенко, Фуркад и Бё физически готовы лучше, чем Шипулин. "То, что Мартен Фуркад ходом опередил Шипулина на 25 секунд, это не сюрприз, это тенденция. Бё сейчас в наилучшей своей форме, Фуркад немного проигрывает ему. Пока реальность такова, что оба этих спортсмена готовы лучше (чем Шипулин)", - отметил двукратный чемпион мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала