Бреза выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Анси, Юрлова-Перхт - 8-я - РИА Новости Спорт, 17.12.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

Бреза выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Анси, Юрлова-Перхт - 8-я

АНСИ (Франция), 17 дек - Р-Спорт. Французская биатлонистка Жюстин Бреза завоевала золото в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция), россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 8-е место.

Бреза, допустившая 1 промах на четырех огневых рубежах, показала время 37 минут 19,4 секунды, серебро выиграла белоруска Ирина Кривко (0 промахов, +11,2 секунды), бронза у немки Лауры Дальмайер (2 промаха, +19,9).

Яркие фотографии гонки с масс-старта >>>

Юрлова-Перхт (2 промаха) финишировала 8-й, проиграв француженке 34,8 секунды. Татьяна Акимова (1 промах, +1 минута 15,9 секунды) заняла 18-е место.

Бреза впервые победила в индивидуальном старте на Кубке мира, для Кривко это первый индивидуальный подиум на Кубке мира.

Позже в воскресенье в Анси состоится мужская гонка с общего старта.