Рейтинг@Mail.ru
Шипулин: IBU действует в угоду рейтингу, восстанавливаться все тяжелее - РИА Новости Спорт, 16.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин: IBU действует в угоду рейтингу, восстанавливаться все тяжелее

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил агентству "Р-Спорт", что график гонок на этапах Кубка мира, где биатлонисты выступают три дня подряд, очень тяжелый, и предположил, что в масс-старте на этапе во французском Анси проблемы с выносливостью могут возникнуть у половины участников.

АНСИ (Франция), 16 дек – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил агентству "Р-Спорт", что график гонок на этапах Кубка мира, где биатлонисты выступают три дня подряд, очень тяжелый, и предположил, что в масс-старте на этапе во французском Анси проблемы с выносливостью могут возникнуть у половины участников.

"Три старта подряд - это очень тяжело. Мы как раз об этом накануне пасьюта разговаривали с тренерами - что IBU (Международный союз биатлонистов) совершенно не испытывает сочувствия к биатлонистам, а делает все в угоду рейтингу. Пятница, суббота и воскресенье - наиболее рейтинговые дни, вот и приходится стартовать три раза подряд. Очень тяжело восстанавливаться. Хорошо бы передохнуть, взять паузу, а становится все тяжелее и тяжелее. Думаю, в масс-старте половина участников просто "посыплется" от усталости", - сказал Шипулин.

При этом собеседник агентства признался, что в психологическом плане "стало попроще: самый большой очаг нервотрепки немножко утих, стало полегче, чем было (на предыдущем этапе Кубка мира) в Хохфильцене".

Первая медаль россиян в сезоне: Шипулин завоевал бронзу в пасьюте на этапе КМ в Анси. Фото >>>

"Да и вообще во всех отношениях легче, - заметил Шипулин, который в субботу стал в Анси третьим в пасьюте. - Я уже в спринте почувствовал, что могу терпеть, что почти уже проломил эту "стенку", через которую никак не мог прорваться, чтобы соревноваться на равных. Пока все еще не могу поймать ту скорость, чтобы чувствовать себя на лыжне совсем комфортно".

В гонке преследования Шипулин уступил норвежец Йоханнесу Бё, который финишировал первым с чистой стрельбой, и французу Мартену Фуркаду, ставшему вторым. В прошлом сезоне между Шипулиным и Фуркадом возник конфликт, связанный с эпизодами на трассе в эстафете на чемпионате мира в Австрии. Россиянин заверил, что инцидент давно исчерпан.

"Конфликт с Фуркадом мы исчерпали в прошлом году, сейчас о нем уже никто не вспоминает. (Россиянин Александр) Логинов пожал ему руку на пьедестале, все нормально. Давайте не будем вспоминать то плохое, что было, а просто порадуемся за Йоханнеса и Мартена - это два титана мирового биатлона, которые заслуживают того, чтобы им поаплодировать", - добавил Шипулин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала