Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин заявил, что остался доволен своей скоростью в смешанной эстафете - РИА Новости Спорт, 26.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин заявил, что остался доволен своей скоростью в смешанной эстафете

Читать в
Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин заявил, что остался доволен своим ходов в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 26 ноя - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин заявил, что остался доволен своим ходов в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Шипулин стартовал на заключительном этапе, приняв эстафету от Максима Цветкова седьмым с отставанием от лидера в 1 минуту 23,9 секунды, а финишировал шестым, проиграв победителю 47,9 секунды.

Победы впереди: норвежцы выиграли в миксте на первом этапе КМ, россияне - шестые. Фото >>>

"Состояние намного лучше, чем в Шушене, - сказал Шипулин журналистам. - Могу сказать, что мы с тренером (Андреем Крючковым) сделали после того выступления хорошую работу, не зря туда съездили, думаю, что в следующих гонках все будет полегче и получше. Своим ходом я доволен уже сейчас, и вообще хочу поздравить всех с началом сезонам. Не вижу ничего страшного в том, что мы сегодня не заехали в призы, у нашей команды еще впереди весь сезон".

Российский биатлонист использовал на своем этапе четыре дополнительных патрона: один в стрельбе лежа и три – в "стойке" на заключительном рубеже.

"На стойке увидел соперников, которые пришли на рубеж раньше меня, увидел, что они еще стоят и стреляют и подумал, что если сейчас быстро-быстро закрою все мишени, то сумею значительно сократить отставание. Это меня и подвело – слишком поторопился. Начал спешить, вместо того, чтобы сделать еще два-три вдоха, вот и пошли ошибки", - отметил Шипулин.

"На финишном кругу чувствовал в себе силы бороться с (французом Симоном) Дестье, примерно полкруга отсиделся за его спиной, а потом предпринял попытку оторваться. Вроде бы сначала образовался небольшой просвет, но потом Дестье меня снова догнал, и разбирались мы с ним уже на финише", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала