Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Освальда рассмотрит дела трех российских биатлонистов в конце ноября - СМИ - РИА Новости Спорт, 02.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Комиссия Освальда рассмотрит дела трех российских биатлонистов в конце ноября - СМИ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист на дистанции спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист на дистанции спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Читать в
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда рассмотрит дела трех российских биатлонистов, которые могут быть причастны к допинг-нарушениям, в конце ноября, сообщает europeonline-magazine.eu со ссылкой на агентство DPA.

МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда рассмотрит дела трех российских биатлонистов, которые могут быть причастны к допинг-нарушениям, в конце ноября, сообщает europeonline-magazine.eu со ссылкой на агентство DPA.

После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая во главе с Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи.

В декабре прошлого года МОК объявил, что открыл дисциплинарные дела в отношении 28 россиян, выступавших на Играх в Сочи. Международный союз биатлонистов (IBU) впоследствии принял к сведению, что МОК начал дисциплинарное разбирательство в отношении двух атлетов, в связи с чем временно отстранил их от соревнований. La Gazzetta dello Sport опубликовала информацию, согласно которой отстраненными спортсменками являются Ольга Вилухина и Яна Романова.

В феврале IBU вынес решение о временном отстранении от соревнований Екатерины Глазыриной на основании материалов из доклада Макларена. IBU также объявил, что расследование комиссии Освальда не коснется действующих российских биатлонистов. Вилухина в 2016 году объявила о завершении карьеры, Романова не принимает участия в соревнованиях с 2015-го. Обе спортсменки завоевали медали на Олимпиаде в Сочи.

Как отмечается в материале, для защиты конфиденциальной информации ни МОК, ни IBU не раскрывают имена спортсменов.

В среду комиссия МОК признала российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи и постановила лишить Россию двух медалей Игр-2014 в лыжных гонках - золота Легкова на дистанции 50 км и серебра мужской сборной России в эстафете 4х10 км.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала