Рейтинг@Mail.ru
Вернуться в команду к ЧМ-2017 было возможно, заявила биатлонистка Юрлова - РИА Новости Спорт, 01.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Вернуться в команду к ЧМ-2017 было возможно, заявила биатлонистка Юрлова

Читать в
Экс-чемпионка мира российская биатлонистка Екатерина Юрлова призналась в интервью агентству "Р-Спорт", что не сумела в прошлом сезоне выступить на чемпионате мира из-за собственных ошибок, допущенных в подготовке.

МОСКВА, 1 ноя – Р-Cпорт, Елена Вайцеховская. Экс-чемпионка мира российская биатлонистка Екатерина Юрлова призналась в интервью агентству "Р-Спорт", что не сумела в прошлом сезоне выступить на чемпионате мира из-за собственных ошибок, допущенных в подготовке.

В середине ноября прошлого года Юрлова и ее супруг Йозеф Перхт, на тот момент работавший массажистом австрийской сборной по биатлону, стали родителями, у них родилась дочь Кира, после чего биатлонистка почти сразу возобновила тренировки с целью отобраться на февральский чемпионат мира в Хохфильцене.

"Я так сильно хотела попасть на тот чемпионат мира, что, наверное, слишком рано приступила к тяжелым тренировкам: организм еще не полностью восстановился после беременности и после родов. И наступил сбой со здоровьем. Внешне это выглядело как банальный упадок сил. Весь конец февраля и начало марта у меня температура не поднималась выше 35, и было ощущение, что если я чуть быстрее, чем обычно, пройду несколько шагов, то просто упаду", - объяснила Юрлова.

Биатлонистка подчеркнула, что, несмотря на неудачный опыт, продолжает считать, что возвращение было реальным: "Считаю, что все было достижимо. Просто какие-то ошибки делала я сама, поскольку оказалась в подобной ситуации впервые в жизни. Наверное, нужно было изначально заручиться чьей-то помощью, а не говорить себе: "Я сильная, я справлюсь…"

В настоящее время 32-летняя спортсменка готовится к сезону наравне с другими биатлонистками сборной и намерена бороться за право выступать в Кубке мира.

Полностью интервью с Юрловой читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала