Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисту Шипулину будет непросто, но "загружаться не стоит" - Зайцева - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисту Шипулину будет непросто, но "загружаться не стоит" - Зайцева

Читать в
Олимпийскому чемпиону биатлонисту Антону Шипулину будет непросто справиться с давлением в предстоящем сезоне, ему нужно абстрагироваться и получать удовольствие от своей работы, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная победительница Игр Ольга Зайцева.

МОСКВА, 21 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Олимпийскому чемпиону биатлонисту Антону Шипулину будет непросто справиться с давлением в предстоящем сезоне, ему нужно абстрагироваться и получать удовольствие от своей работы, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная победительница Игр Ольга Зайцева.

Кубок мира в сезоне-2017/18, состоящий из девяти этапов, стартует в конце ноября в шведском Эстерсунде. Олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Шипулин стал вторым в общем зачете Кубка мира в сезоне-2016/17. Биатлонист в завершившемся сезоне дважды побеждал на этапах Кубка мира в личных гонках и завоевал две медали на чемпионате мира в Австрии в составе эстафетных команд.

Шипулин заявил, что из конфликта с Фуркадом на ЧМ по биатлону были извлечены уроки >>>

"На самом деле это сложно, когда такое внимание к тебе, - заявила Зайцева. - По истечении времени я поняла, что нужно было от всего отключиться, или даже не отключиться, а работать и получать удовольствие от того, что делаешь. Например, как я на последних Олимпийских играх думала, что все, нужно сконцентрироваться только на победе, не ходила ни на открытие, ни на закрытие, то есть пропускала такие моменты жизненные. Сейчас которые я вспоминала бы с большим удовольствием".

"Поэтому Антону советую испытать все эти эмоции и потренироваться тоже. Жизнь дается один раз, и ее надо использовать с умом. Не "загружаться", но и делать свое дело при этом. Думаю, что он знает все это, опыт у него есть, и он пройдет все с достоинством, выступит достойно", - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала