Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с делами против российских биатлонистов разрешится к октябрю, заявил Кравцов - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ситуация с делами против российских биатлонистов разрешится к октябрю, заявил Кравцов

Читать в
Ситуация с делами, открытыми Международным союзом биатлонистов (IBU) в отношении российских биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, прояснится к октябрю нынешнего года, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ситуация с делами, открытыми Международным союзом биатлонистов (IBU) в отношении российских биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, прояснится к октябрю нынешнего года, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

В середине декабря прошлого года глава IBU Андерс Бессеберг сообщил, что союз по итогам расследования комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте получил от WADA список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Позднее IBU принял решение о начале расследования в отношении СБР и 29 российских спортсменов. В январе на заседании исполкома IBU было решено закрыть дела в отношении 22 из 29 спортсменов из-за отсутствия доказательств.

СБР может рассчитывать на объективность IBU в вопросе допуска россиян на ОИ - Кравцов >>>

"Нельзя сказать, - заявил Кравцов журналистам, отвечая на вопрос, нет ли риска по прежним открытым делам в отношении россиян. - Некоторые дела находятся на рассмотрении. В октябре будут некие исследования авторизованных лабораторий по поводу вскрытия-невскрытия проб из Сочи (с Олимпийских игр 2014 года). Но я думаю, что к октябрю все это разрешится в любом случае, в том числе и ситуация с перепроверкой, будут выводы комиссий МОК (Дениса) Освальда и (Самуэля) Шмида".

Освальд и Шмид возглавляют комиссии МОК, которые занимаются соответственно перепроверкой проб россиян с Олимпиады-2014 и проверкой информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. 16 сентября на сессии МОК в Лиме были оглашены промежуточные итоги работы комиссий Освальда и Шмида. Комиссия под руководством Освальда надеется закончить работу до конца года.

"А к Олимпиаде мы и сейчас готовимся", - добавил глава СБР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала