Рейтинг@Mail.ru
Слепцова заявила, что после завершения карьеры будет думать о материнстве - РИА Новости Спорт, 27.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Слепцова заявила, что после завершения карьеры будет думать о материнстве

Читать в
Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, объявившая о завершении спортивной карьеры, заявила, что в дальнейшем в первую очередь будет думать о материнстве.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, объявившая о завершении спортивной карьеры, заявила, что в дальнейшем в первую очередь будет думать о материнстве.

Слепцова объявила о завершении карьеры в субботу во время летнего чемпионата мира в Чайковском, где она завоевала золото в спринте и в гонке преследования. Пасьют, прошедший в воскресенье, стал для россиянки последней гонкой в карьере.

"Решение о завершении карьеры я приняла неделю назад, оно было окончательным. И первое, что я почувствовала, — облегчение. Я закончила в тот момент, когда должна была. Сейчас я абсолютно ни о чем не жалею. Я очень счастлива! Сейчас в первую очередь буду думать о материнстве, конечно. Да, могут появиться и другие планы. Но пока хочется отдохнуть, заняться своим здоровьем", - приводит слова Слепцовой официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Слепцова выиграла олимпийское золото на Играх в Ванкувере в 2010 году в эстафете. Также она является шестикратной победительницей этапов Кубка мира, чемпионкой мира в эстафете (2009), бронзовым призером чемпионата мира в смешанной эстафете (2008).

"Если называть самый яркий момент карьеры, то это Олимпиада в Ванкувере. Для спортсмена олимпийское золото всегда будет самым ярким. Каждый спортсмен мечтает об этом. Тренируясь, соревнуясь, он идет к этому всю свою жизнь. И я тоже всю жизнь к этому шла, достигла этого, и я очень счастлива. Я отмечу Ванкувер-2010 самым ярким моментом своей карьеры", - отметила биатлонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала