Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Норвегии - РИА Новости Спорт, 18.03.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

© REUTERS / NTB Scanpix/Hakon Mosvold Larsen/via REUTERSМартен Фуркад, Антон Шипулин и Йоханнес Бё (слева направо)
Мартен Фуркад, Антон Шипулин и Йоханнес Бё (слева направо)

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В субботу Шипулин, стартовавший в гонке третьим, преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (два промаха; +5,7). Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бё (два промаха; +21,6).

Золото напоследок: Шипулин выиграл заключительную в сезоне гонку преследования на КМ. Фото >>>

Результаты остальных россиян: 9. Евгений Гараничев (три промаха; +1.03,7), 19. Алексей Волков (один промах; +2.19,8), 24. Антон Бабиков (три промаха; +2.32,4), 36. Александр Логинов (пять промахов; +3.07,4), 51. Матвей Елисеев (шесть промахов; +4.53,4).

Для 29-летнего Шипулина эта победа стала второй в личных гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

В воскресенье в Холменколлене у мужчин пройдет масс-старт.