Рейтинг@Mail.ru
Гражданство Южной Кореи - единственный вариант осуществить мечту, заявил Лапшин - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гражданство Южной Кореи - единственный вариант осуществить мечту, заявил Лапшин

Читать в
Получивший южнокорейское гражданство биатлонист Тимофей Лапшин заявил, что в определенный момент понял, что в России на него не рассчитывают, а гражданство Южной Кореи является единственным возможным вариантом осуществить мечту - выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. Получивший южнокорейское гражданство биатлонист Тимофей Лапшин заявил, что в определенный момент понял, что в России на него не рассчитывают, а гражданство Южной Кореи является единственным возможным вариантом осуществить мечту - выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх.

В среду стало известно, что Лапшин получил гражданство Южной Кореи и будет представлять эту страну на международных соревнованиях. В четверг Лапшин подтвердил агентству "Р-Спорт", что долго ждал получение гражданства Кореи, но не надеялся успеть выступить под южнокорейским флагом уже на этапе Кубка мира, который стартует в четверг в Пхенчхане.

"Друзья! Теперь, когда наконец завершился процесс получения гражданства, я официально могу сказать о том, что с данного момента я буду представлять сборную Южной Кореи! Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Для любого профессионального спортсмена главное - это иметь возможность реализовать себя", - написал Лапшин в своем аккаунте в Instagram.

"Я благодарен всем, кто приложил руку к моему становлению как спортсмена в России, но в определенный момент стало понятно, что на меня не рассчитывают. В этих условиях единственным возможным вариантом осуществить свою мечту - выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх - является переход в другую страну. Я приложу все усилия, чтобы реализовать свой потенциал уже в южнокорейской команде, в которой в меня верят", - объяснил 29-летний спортсмен.

"Я хотел бы поблагодарить руководство корейского биатлона за то, что в меня поверили и предоставили шанс, а руководство СБР (Союза биатлонистов России) за то, что в итоге не стало препятствовать моему переходу и настаивать на "карантине". Я благодарен болельщикам за всю ту поддержку, которую я ощущал на себе, будучи частью сборной России", - добавил биатлонист.

Лапшин стал четвертым российским биатлонистом, получившим гражданство Южной Кореи. Ранее право представлять эту страну на международных соревнованиях получили Анна Фролина, Александр Стародубец и Екатерина Аввакумова.

Лапшин, родившийся в Красноярске, является двукратным призером чемпионатов Европы. Также на его счету две победы на этапах Кубка мира-2014/15.

Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!! Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь. Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом. Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.  В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у. Я приложу все усил­ия, чтобы  реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.  Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине". Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России. Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!

Публикация от Тимофей Лапшин (@timo_lapshin) Мар 2 2017 в 12:57 PST

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала