Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты провалили первую половину ЧМ в Хохфильцене - Тихонов - РИА Новости Спорт, 16.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонисты провалили первую половину ЧМ в Хохфильцене - Тихонов

Читать в
Российские биатлонисты провалили первую половину чемпионата мира, проходящего в Хохфильцене, но пока нельзя сказать о том, что они провалили мировое первенство полностью, заявил "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российские биатлонисты провалили первую половину чемпионата мира, проходящего в Хохфильцене, но пока нельзя сказать о том, что они провалили мировое первенство полностью, заявил "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Антон Шипулин в четверг показал лучший результат среди россиян в индивидуальной гонке, финишировав седьмым с двумя промахами и отставанием 43,9 секунды от американца Лоуэлла Бэйли, одержавшего победу. Алексей Волков стал 11-м (+1.28,7; 1), Евгений Гараничев — 20-м (+2.33,7; 3), Александр Логинов (+7.27,6; 7) — 72-м. Днем ранее россиянки остались без медалей чемпионата мира в индивидуальной гонке.

Яркие фотографии индивидуальной гонки >>>

"Чемпионат мира еще не закончился. Говорить о том, что провален чемпионат мира? Нельзя так говорить - нельзя добивать. На сегодняшний день скажу: шанс был у Антона реальный! Гараничев был близко. У этих двоих был явный шанс. Другой вопрос, что из года в год одни и те же ошибки. Мы прислушиваемся то к (Вольфгангу) Пихлеру, то к (Рикко) Гроссу, и не можем вернуться к нашей системе подготовки. Одни и те же комплексы. Хохфильцен: опять не попали в "высоту", опять никаких оправданий быть не может. Провальная первая половина, чемпионат мира уже перевалил через экватор", - сказал Тихонов "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства уверен в том, что в слабых результатах россиян нужно винить тренеров, а не спортсменов. "Пока не вернемся к истокам, когда мы десятилетиями побеждали... Когда мы дилетантов перестанем брать полных на тренерскую работу, тогда все будет в полном порядке. У Антона (Шипулина) одни и те же ошибки из года в год. Это мешает ему показать результат, которого мы от него уже ждем десятилетие. Затрачены сумасшедшие деньги - результата нет. Никто не прислушивается к тому, что на самом деле нужно сделать", - сказал Тихонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала