Рейтинг@Mail.ru
Шипулин в оставшихся гонках ЧМ по биатлону будет биться за золотые медали - Алябьев - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин в оставшихся гонках ЧМ по биатлону будет биться за золотые медали - Алябьев

Читать в
Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин всегда нацелен на победу и в заключительных стартах чемпионата мира, проходящего в австрийском Хохфильцене, будет бороться за награды высшего достоинства, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член совета Союза биатлонистов России (СБР) Анатолий Алябьев.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин всегда нацелен на победу и в заключительных стартах чемпионата мира, проходящего в австрийском Хохфильцене, будет бороться за награды высшего достоинства, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член совета Союза биатлонистов России (СБР) Анатолий Алябьев.

Победитель Олимпийских игр в Сочи в эстафете Шипулин в Австрии завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете и остановился в шаге от подиума в гонке преследования. Мужчинам предстоит также выступить в индивидуальной гонке на 20 км (16 февраля), эстафете (18 февраля) и масс-старте (19 февраля).

Шипулин и Мартен Фуркад пожали друг другу руки после конфликта на старте ЧМ >>>

"Антон Шипулин всегда нацелен на борьбу за золото и может собраться на оставшиеся гонки, - сказал в телефонном разговоре Алябьев. - И это видно даже по его отношению к учебно-тренировочному процессу. Он настолько въедливый человек, что старается что-то изменить в подготовке, найти себя, чтобы сделать лучше. И далеко не каждый спортсмен это умеет так как Антон. Шипулин может реально биться за золотые медали в заключительных гонках".

Собеседник агентства также возлагает серьезные надежды на Александра Логинова, еще одного участника бронзового квартета в смешанной эстафете.

Шипулин очень красиво провел гонку преследования на ЧМ по биатлону - Васильев >>>

"Логинов после дисквалификации настроен по-боевому, - отметил Алябьев. - И я бы поставил его на все оставшиеся гонки, потому что парень настолько себя утвердил в команде. И Александр успешно выступил на чемпионате Европы, подойдя к чемпионату мира в хорошей форме. Но решение, конечно, должны принимать тренеры сборной России".

"Сейчас главное для тренеров - не ошибиться в эстафете, чтобы они собрали правильную команду. Потому что в эстафете мы должны бороться за золотую медаль. И ребята могут биться за победу. Мое мнение - я бы поставил Шипулина, (Евгения) Гараничева, Логинова и кого-то из двоих - (Максима) Цветкова или (Антона) Бабикова. Логинова можно поставить на второй или третий этап, он, думаю, не подведет", - продолжил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    465
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала