Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин поддержал Бабикова после эстафеты на этапе КМ в Рупольдинге - РИА Новости Спорт, 11.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин поддержал Бабикова после эстафеты на этапе КМ в Рупольдинге

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин поддержал своего партнера по сборной Антона Бабикова после эстафеты 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), заявив, что сам сталкивался с подобным тяжелым психологическим состоянием.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин поддержал своего партнера по сборной Антона Бабикова после эстафеты 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), заявив, что сам сталкивался с подобным тяжелым психологическим состоянием.

Россияне Шипулин, Бабиков, Андрей Волков и Матвей Елисеев заняли второе место в эстафете. Бабиков, бежавший на четвертом этапе, после заключительной стрельбы опережал на 14,8 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена, но на финишной прямой отстал на 5,1 секунды.

Яркие фотографии эстафеты >>>

"В поддержку Антону Бабикову скажу: конечно, ему было сегодня психологически тяжело. Хотя он говорит, что не волновался. Я его пытался всячески поддержать. Думаю, у него самая большая проблема была сегодня в голове. Я ловил такое же состояние на Олимпиаде в Ванкувере, когда последний круг еле доезжал. Антон сегодня объяснил свое состояние примерно так же. Поговорим с ним еще сегодня вечером. Главное, чтобы он не забивал себе этим голову, и все будет отлично"", – цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"Бежать сегодня было довольно непривычно. Я достаточно давно не бегал вторые этапы. На четвертом этапе, конечно, тактически немножко по-другому распределяешь силы. В целом, думаю, на твердую четверку сложилось сегодняшнее выступление. Допустил одну ошибку на лежке, из-за этого не поставлю себе пятерку. После болезни, конечно, бежалось получше, чем в Оберхофе. Но, думаю, до совершенного состояния еще далековато. Надеюсь, мы с тренером сумеем справиться с этой ситуацией и выправить ошибки", – отметил Шипулин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала