Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Бабиков заявил, что готов пропустить индивидуальную гонку на ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Бабиков заявил, что готов пропустить индивидуальную гонку на ЧМ

Читать в
Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что готов пропустить индивидуальную гонку на чемпионате мира, поскольку еще три спортсмена в составе команды ни разу не стартовали на соревнованиях.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 6 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что готов пропустить индивидуальную гонку на чемпионате мира, поскольку еще три спортсмена в составе команды ни разу не стартовали на соревнованиях.

В гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене Бабиков стал 21-м, отыграв две позиции, на огневых рубежах он допустил три промаха. Мужская индивидуальная гонка состоится 10 марта.

"Я даже не настраивался на индивидуальную гонку, нас тут семь человек, дома сидят Алексей Волков, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко, все они приехали сюда не для того, чтобы сидеть в комнате. Все они достойные кандидаты, и я готов отдохнуть на индивидуальной гонке. Я считаю, что они заслужили свой шанс, думаю, я буду отдыхать на индивидуальной гонке, и это будет правильное тренерское решение", - сказал спортсмен журналистам.

Он также прокомментировал свое выступление в гонке преследования. "Сегодня состояние лучше, на финишном круге мог бороться, скорость не падала, просто была не очень высокой. Было тяжело работать в комфортном темпе, снег очень трудный здесь. Уверен, приедем в Россию, будет совсем по-другому, потому что у нас нормальный снег, можно показывать нормальную скорость. А тут ты выкладываешься на трассе, а скорости нет", - отметил Бабиков.

"Усталость для нас нормальное явление, отдохнувшими мы себя чувствуем только в мае. Все остальное время мы чуть-чуть уставшие, мы любим такое состояние, привыкли так работать. Только при усталости можно показывать свои лучшие результаты, организм борется с этим и лучше восстанавливается. Был небольшой ветер на второй лежке к тому же. Немного уставал по трассе, сложно было идти в комфортном для себя темпе, поэтому стоя по одному выстрелу недорабатывал, это моя ошибка. Поставил бы себе за две гонки четверку. Была бы более скоростная трасса! Чувствую в себе силы, чтобы бежать быстрее", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала