Биатлонист Мартен Фуркад победил в пасьюте на ЧМ в Холменколлене, Шипулин - девятый - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 6 мар — Р-Спорт. Француз Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

В воскресенье Мартен Фуркад, днем ранее выигравший спринтерскую гонку, преодолел дистанцию в 12,5 километров с тремя промахами на огневых рубежах за 32 минут 56,5 секунды. Серебро и бронза достались норвежцам - Уле Эйнару Бьёрндалену (два промаха; +20,1 сек) и Эмилю Хегле Свендсену (один промах; +31,2).

Яркие фотографии гонки преследования >>>

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин (один промах; +59,9 сек), занявший девятое место. Результаты остальных россиян: 11. Евгений Гараничев (четыре промаха; +1.01,6), 21. Антон Бабиков (три промаха; +1.56,1), 43. Максим Цветков (четыре промаха; +3.36,2).

Мартен Фуркад завоевал свою девятую золотую медаль на чемпионах мира в карьере и обошел по этому показателю своего соотечественника Рафаэля Пуаре, у которого восемь наград высшей пробы.

Чемпионат мира в Холменколлене продлится до 13 марта.