Рейтинг@Mail.ru
Имя Чудова навсегда вписано в историю биатлона - Николай Круглов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Имя Чудова навсегда вписано в историю биатлона - Николай Круглов

Читать в
Имя Максима Чудова навсегда вписано в историю мирового биатлона, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный чемпион мира и товарищ Чудова по сборной Николай Круглов.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Имя Максима Чудова навсегда вписано в историю мирового биатлона, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный чемпион мира и товарищ Чудова по сборной Николай Круглов.

Чудов в среду официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Биография Максима Чудова >>>

"Имя Макса уже лет семь или восемь как навсегда вписано в историю мирового биатлона. Его успехи в свое время прогремели на весь мир. Он очень целеустремленный, заряженный на результат, в хорошем смысле слова безбашенный - или пан, или пропал. Мне, например, этого не хватало. Он великий спортсмен", - сказал Круглов в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, новость о завершении Чудовым спортивной карьеры стала для него неожиданной. "С одной стороны, это, конечно, неожиданно, но с другой, не могу сказать, что подобное решение было вне поля зрения. Единственной мотивацией для него в этом сезоне были Олимпийские игры. И когда он понял, что не получается квалифицироваться в Сочи, принял правильное решение", - заметил экс-биатлонист.

Круглов добавил, что сборной России на Олимпиаде будет не хватать опыта Чудова. "Сейчас в сборной России много талантливых ребят, команда находится в хорошем состоянии, но имея в составе человека с таким соревновательным опытом, как у Макса, наши шансы на Играх увеличились бы. Олимпийские игры - особые соревнования, которые серьезно отличаются от Кубка и чемпионата мира. Здесь очень многое зависит от психологии. Молодым ребятам будет не хватать опытных товарищей. Для меня в свое время было очень ценно общение с Сергеем Чепиковым, Сергеем Рожковым в Турине. Когда видишь Чепикова, за пару дней до старта спокойно читающего томик Канта, сам как-то перестаешь переживать", - рассказал он.

"Сейчас перед Максом открываются новые горизонты и перспективы. Уходить из спорта и находить себя в новой жизни сложно, но у Макса есть все, чтобы справиться с этим. Хочу пожелать ему перевернуть эту страницу и начинать писать свою жизнь заново", - заключил Круглов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала