Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по пляжному футболу впервые за 11 лет осталась без медалей Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по пляжному футболу впервые за 11 лет осталась без медалей Евролиги

Читать в
Сборная России по пляжному футболу неудовлетворительно выступила в Суперфинале Евролиги, который проходил в Италии, и заняла лишь четвертое место. Россияне впервые с 2006 года не смогли попасть на пьедестал почета этого престижнейшего европейского турнира.

МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу неудовлетворительно выступила в Суперфинале Евролиги, который проходил в Италии, и заняла лишь четвертое место. Россияне впервые с 2006 года не смогли попасть на пьедестал почета этого престижнейшего европейского турнира.

Евролига проводится ежегодно с 1998 года, и сборная России, начиная с 2007 года, постоянно попадала в тройку лучших. За это время россияне пять раз занимали первое место, один раз оступались в финале и пять раз были третьими.

Таким образом, команда Михаила Лихачева не только сложила с себя полномочия действующих победителей сильнейшего турнира Европы, но и продемонстрировала свой худший результат за 11 лет, при этом россияне в Суперфинале Евролиги смогли отобраться на вторые в истории Европейские игры, которые пройдут в 2019 году в Минске. Россияне являются действующими победителями Европейских игр.

Стартовала сборная России в Суперфинале Евролиги уверенной победой со счетом 6:0 над командой Украины, которая два года назад становилась лучшей в Европе. В пляжном футболе является редкостью, когда одной из команд удается сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во втором матче россияне в дополнительное время проиграли хозяевами турнира итальянцам (5:6), неоднократно ведя в счете по ходу встречи.

"Удивительно, почему так получилось. Сейчас, конечно, можно рассуждать, что именно произошло, но дело сделано. Наверное, какой-то злой рок присутствует, - сказал после того матча Кирилл Романов, слова которого приведены на сайте bsrussia.com. - Вроде бы всё шло хорошо. В третьем периоде повели со счётом 5:3, игра была в наших руках, но потом были эти два быстрых гола, после чего мы так и не пришли в себя. Мы сейчас потеряны и расстроены".

При этой неудаче у сборной России оставались теоретические шансы на выход в финал, однако итальянцы были сильнее и украинцев, что позволило им занять первое место в группе. Россияне же в тяжелейшей борьбе обыграли белорусов (2:1) и стали вторыми в своем квартете, это позволило им довольствоваться лишь игрой в утешительном финале.

В матче за третье место команде Лихачева предстояло сыграть с португальцами, и россияне сами подарили действующему чемпиону мира бронзовые медали. Сборная России за 16 секунд до конца основного времени выигрывала в два мяча, но умудрилась растерять свое преимущество. В итоге основное время завершилось вничью (3:3), в дополнительное команды обменялись мячами, а в серии пенальти сильнее оказались португальцы, которые с 2013 года исправно попадают в тройку лучших.

Вице-президент Российского футбольного союза, председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин остался расстроен таким результатом.

"Мы всегда стремимся к победе в этом турнире, хотели порадовать болельщиков исторической победой, но по непонятным для меня причинам недоработали в организации игры, в физическом плане. Не могу понять, что происходит. На самом высоком уровне будем разбираться. Говорить пока об организационных выводах рано, надо разобраться, что происходит с командой. Выступление сборной России в Суперфинале Евролиги получилось неудовлетворительным", - сказал он РИА Новости.

"Потеря концентрации сопровождала нашу команду на протяжении всего турнира: сначала в матче с Италией, теперь с Португалией. Может, не пошла нам на руку крупная победа над Украиной. Надо нам всем призадуматься над результатом. Мы знаем, что на следующем турнире Россия будет выглядеть лучше", — добавил собеседник агентства.

Победителями турнира стали итальянцы, которые в решающем матче оказались сильнее испанцев. Основное время завершилось со счетом 2:2, в дополнительное команды голов не забили, а в серии пенальти сильнее была сборная Италии, ставшая во второй раз победителем Евролиги (первый был датирован 2005 годом). Команды России, Португалии и Испании с пятью победами продолжают делить звание самой титулованной команды турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала