Рейтинг@Mail.ru
Российские "пляжники" на Межконтинентальном кубке попали в ровную группу - Лихачев - РИА Новости Спорт, 03.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские "пляжники" на Межконтинентальном кубке попали в ровную группу - Лихачев

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев
Читать в
Сборной России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке досталась довольно ровная группа, где все имеют шансы на выход в следующий этап, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер российской команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 3 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборной России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке досталась довольно ровная группа, где все имеют шансы на выход в следующий этап, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер российской команды Михаил Лихачев.

Розыгрыш седьмого Межконтинентального кубка традиционно состоится в Дубае с 31 октября по 4 ноября. По итогам жеребьевки, прошедшей во вторник в Дубае, двукратные чемпионы мира россияне попали в группу В, где встретятся с иранцами, мексиканцами и парагвайцами. Группу А составили сборные ОАЭ, Бразилии, Португалии и Египта.

"Я бы не стал говорить, что другая группа слабее. Я считаю, что у нас группа гораздо ровнее, и каждая из команд, на бумаге уж точно, имеет определенные шансы на выход из группы. В другой группе, скажем так, более очевидный прогноз на то, как закончатся матчи. Пока нужно говорить, что задача номер один – выход из группы", - сказал Лихачев по телефону.

Лихачев рассказал о подготовке национальной команды к Межконтинентальному кубку. "Намечены два этапа подготовки. Сначала мы 20 октября соберемся в Москве, где будем проводить тренировки в крытом манеже пляжных видов спорта в Химках, где будем тренироваться до 25 октября. И 25 октября мы вылетаем в ОАЭ, где планируем сыграть контрольный матч с хозяевами турнира", - сообщил тренер.

В сентябре сборная России в пятый раз выиграла Евролигу. Суперфинал этого турнира из-за травм пропускали лидеры команды Дмитрий Шишин и Алексей Макаров. "Пока ждем информации от клубных врачей, врач сборной с ними на связи. Надеемся, что все будет положительно в этом плане", - заключил Лихачев.

Сборная России является трехкратным победителем Межконтинентального кубка, который проводится ежегодно с 2011 года. При этом команда Лихачева всегда попадала в тройку призеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала