"Кристалл" напрямую вышел в полуфинал Суперфинала ЧР по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 06.08.2017

"Кристалл" напрямую вышел в полуфинал Суперфинала ЧР по пляжному футболу

© Фото : пресс-служба ПФК «Кристалл»Игроки петербургского "Кристалла"
Игроки петербургского Кристалла

МОСКВА, 6 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Санкт-петербургский "Кристалл" занял второе место в регулярном чемпионате России по пляжному футболу, что дает право напрямую попасть в полуфинал Суперфинала.

Это стало известно в воскресенье, в заключительный день регулярного первенства, когда действующий чемпион страны "Кристалл" разгромил занявший последнее место в турнирной таблице подмосковный "Элмонт" со счетом 8:2, а московский ЦСКА проиграл занявшему предпоследнюю позицию столичному "Строгино" – 4:5. Перед заключительными туром регулярного чемпионата у "Кристалла" и ЦСКА было равное количество очков, но армейцы опережали соперника по личным встречам.

В полуфинал Суперфинала, который пройдет в Саратове с 11 по 20 августа, напрямую выходят две лучшие команды регулярного чемпионата, а клубы, занявшие места с третьего по шестое, сыграют в четвертьфинале.

В другом матче дня московский "Локомотив", еще в субботу гарантировавший себе победу в "регулярке", обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 6:5. Волжский клуб завершил чемпионат на седьмом месте, что дает право без отбора попасть на Кубок России, который пройдет в сентября в Самаре.