Рейтинг@Mail.ru
Путь к Суперфиналу: российские футболисты-пляжники выиграли 3-й этап Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путь к Суперфиналу: российские футболисты-пляжники выиграли 3-й этап Евролиги

Читать в
Сборная России выиграла третий этап Евролиги по пляжному футболу, который прошел в Москве на стадионе "Янтарь" в Строгино с 28 по 30 июля, решив главную задачу выхода в Суперфинал турнира.

МОСКВА, 30 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России выиграла третий этап Евролиги по пляжному футболу, который прошел в Москве на стадионе "Янтарь" в Строгино с 28 по 30 июля, решив главную задачу выхода в Суперфинал турнира.

В элитном дивизионе Евролиги принимают участие 12 команд, каждая из которых проведет по шесть матчей на двух этапах. Всего же будет проведено пять отдельных этапов Евролиги. В итоге восемь лучших команд выйдут в Суперфинал, где и будет выявлен победитель. В этом сезоне решающая часть турнира пройдет в Италии с 14 по 17 сентября.

На первом для себя этапе Евролиги в Белграде россияне, которые с 2007 года неизменно поднимаются на пьедестал почета, набрали всего три очка в трех играх, поэтому московский этап был для четырехкратных победителей Евролиги определяющим. В первом матче сборной России противостоял явный аутсайдер - команда Греции. Российские игроки без проблем разобрались с соперником (9:0), временами действуя исключительно для зрителей.

"Кажется, что было легко. Греки сначала сопротивлялись, а мы где-то к середине первого периода продышались. Плохо размялись, не успели вкатиться. Да, мы классом выше, многое получалось. При этом нельзя впадать в эйфорию. Мы изначально понимали, что все самое интересное и важное будет потом. Хорошо, что первая игра получилось такой, мы втянулись, к песку привыкли. Дальше будет тяжелее", - делился впечатлениями от матча Алексей Макаров.

Ложкой дегтя после той встречи стала травма Бориса Никонорова, что порушило традиционную схему игры сборной России в две четверки. Далее россиянам противостояли неуступчивые белорусы, игры с которыми постоянно получаются упорными и малорезультативными. Этот матч не стал исключением, но россияне, которые из-за плохой реализации моментов сами себе добавили нервозности, все-таки добились победы со счетом 3:2 и уже тогда гарантировали себе место в Суперфинале.

"Мы и ожидали, что будет тяжело, готовились к вязкой игре. При этом мы легко забили, повели 2:0. Но и были вопросы по реализации, во втором периоде мы должны были забивать гола два, и могли бы повести — 4:0, 4:1… Тогда было бы гораздо легче. Но в целом мы сыграли на четверку. Не понравилось, что расслабились, поведя в счете. Также реализация — это тоже минус. В конце был сумбур", - анализировал ход матча капитан двукратных чемпионов мира Антон Шкарин. При этом лидер сборной Белоруссии Игорь Бриштель заявил, что есть вопросы по судейству.

В заключительный день сборная России встречалась с командой Швейцарии, которая является одной из ведущих сборных Европы. История противостояния этих команд насчитывает множество матчей, большинство из которых получаются зрелищными и результативными. Так произошло и на сей раз - россияне выиграли со счетом 7:4 и со стопроцентным показателем стали победителями домашнего этапа Евролиги. Вторыми с шестью очками стали белорусы, третьими с тремя баллами - швейцарцы, а греки закончили турнир с тремя поражениями.

"Есть удовлетворение организацией и результатом. У нас сложный процесс смены поколений сейчас, но тренерский штаб и ребята собрались и смогли показать свои лучшие качества. Надеюсь, что постепенно мы вернем себе первые строчки на всех турнирах", — подвел итоги турнира вице-президент Российского футбольного союза (РФС), председатель комитета по пляжному футболу Сергей Анохин.

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев также остался доволен действиями команды. "Я очень доволен ребятами, их отношением к делу. На московском этапе они были большими молодцами, сыграли очень здорово - и по качеству, и по самоотдаче. В общем, по всем компонентам заслуженно одержали победу на домашнем этапе", - заметил специалист.

Лучшим игроком турнира был признан россиянин Алексей Макаров, его соотечественник Максим Чужков стал лучшим вратарем, а лучшим бомбардиром с шестью голами стал Бриштель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала