Рейтинг@Mail.ru
Этап Евролиги по пляжному футболу должен пройти в Москве с 20 по 22 июля - Анохин - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап Евролиги по пляжному футболу должен пройти в Москве с 20 по 22 июля - Анохин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по пляжному футболу Алексей Макаров, Илья Леонов, Юрий Горчинский (справа налево)
Игроки сборной России по пляжному футболу Алексей Макаров, Илья Леонов, Юрий Горчинский (справа налево)
Читать в
Этап Евролиги по пляжному футболу должен пройти на московском стадионе "Строгино" с 20 по 22 июля, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и глава комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин.

МОСКВА, 6 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Этап Евролиги по пляжному футболу должен пройти на московском стадионе "Строгино" с 20 по 22 июля, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и глава комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин.

Сборная России четыре раза выигрывала Евролигу, а также один раз становилась второй и пять раз – третьей.

"В России в предстоящем сезоне традиционно должен пройти этап Евролиги в "Строгино" с 20 по 22 июля. На Суперфинал мы не претендуем. Я знаю, что в УЕФА идут изменения на тему пляжного футбола. Мы ждем официального чемпионата Европы. Как только УЕФА объявит о нем, то мы, думаю, сразу будем претендовать на проведение финала", - сказал Анохин.

Дмитрий Горин зимой занял должность генерального директора ярославского "Шинника" и покинул пост тренера пляжной сборной. "Мы желаем удачи Дмитрию Горину. Рады, что наши люди растут в большой футбол. Вы знаете, что Николай Николаевич (Писарев) возглавил клуб с задачами "Олимпиец". Я уверен, что это не последний рост функционеров пляжного футбола. При этом помощника (Михаилу Лихачеву) мы ищем, но пока не определились. Я думаю, что к ближайшему комитету – конец марта – мы что-то сможем объявить", - отметил Анохин.

В субботу в Химках открылся крытый центр пляжных видов спорта, который станет базой для московского "Спартака" и сборной России. Также в России есть еще два таких манежа – в Москве и Санкт-Петербурге.

"Мы рассчитывали на 8-10 крытых манежей, но, может быть, даже и побольше, чтобы можно было минимум три тысячи болельщиков приглашать на матчи. У нас есть задумки по Москве – это стадиона "Алмаз" на Шоссе Энтузиастов. Есть четкое понимание по Саратову, где есть письмо министерства спорта, также есть четкое понимание по Краснодару. Плюс мы ждем заявок от Калининграда и Новосибирска", - заключил Анохин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала