Рейтинг@Mail.ru
Между "пляжниками" "Спартака" на этапе в Саратове стало появляться понимание – Пернай - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между "пляжниками" "Спартака" на этапе в Саратове стало появляться понимание – Пернай

Читать в
Московский "Спартак" на саратовском этапе чемпионата России по пляжному футболу начал комбинировать, что говорит о появлении сыгранности, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Руслан Пернай.

САРАТОВ, 10 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский "Спартак" на саратовском этапе чемпионата России по пляжному футболу начал комбинировать, что говорит о появлении сыгранности, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Руслан Пернай.

Дебютант национального первенства "Спартак" по итогам 10 туров с 18 очками делит 3-4 места с санкт-петербургским "Кристаллом". В пяти саратовских турах "красно-белые" набрали девять очков. Третий и заключительный этап регулярного чемпионата России пройдет в Москве с 21 по 24 июля.

"Я хочу поблагодарить ребят за этот этап, они проявили на нем свои лучшие качества. Да, на этапе мы столкнулись с проблемами травм игроков, поэтому было тяжело в плане состав. На последнюю игру (с саратовской "Дельтой" 4:2) мы перестроились на совсем другую систему, которую я использовал раз в сборной (Белоруссии), это не замены четверками, а личные замены. Радует меня, что физически ребята очень хорошо готовы", - сказал Пернай.

"За этап мы можем поставить твердую четверку. Больше я не доработал в матче с "Элмонтом" (1:5), да и с "Кристаллом" (4:5) мы вытащили, но и, наверное, надо было в конце вратаря поменять. Но ничего, мы учимся на своих ошибках. По сравнению с Самарой есть прогресс с том, где я не рассчитывал. Ребята больше начали играть комбинационно. Видно, что между ними возникает взаимопонимание", - продолжил тренер.

Пернай констатировал, что в "Спартаке" удалось создать сплоченную команду. "Когда мы в первый собрали команду в Москве, первое, что я сказал, что мы в первую очередь создаем коллектив. И если кто-то по личным качествам не будет вписываться, то его просто не будет в команде. В первую очередь нам нужен коллектив, чтобы бились друг за друга! Ведь где-то можно проигрывать технически, но за счет старания это нивелировать", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала