Баскетболист "Хьюстона" подрался с игроком "Лейкерс" во время матча НБА - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист "Хьюстона" подрался с игроком "Лейкерс" во время матча НБА

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Баскетболист "Хьюстон Рокетс" Крис Пол и игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджон Рондо устроили драку во время матча команд в регулярном чемпионате НБА, сообщается на официальном сайте турнира.

Встреча "Лейкерс" - "Рокетс" прошла в субботу в Лос-Анджелесе и завершилась победой гостей со счетом 124:115. Как отмечается, конфликт между игроками вспыхнул во время четвертой четверти игры.

В одном из эпизодов судья не засчитал точный бросок лидера "Хьюстона" Джеймса Хардена, зафиксировав фол игрока "Лейкерс" Брэндона Ингрэма, который впоследствии спровоцировал потасовку. Ингрэм толкнул Хардена в спину, когда тот говорил с арбитром, но партнерам удалось погасить выяснение отношений между ними. Однако в ходе обсуждения момента словесная перепалка между Полом и Рондо переросла в драку.

Из-за конфликта, который едва не привел к массовой потасовке баскетболистов обеих команд, матч был остановлен на несколько минут, а судья удалил с паркета Пола и Рондо, а также зачинщика конфликта - Ингрэма. Как отмечает пресс-служба НБА, разыгрывающему "Хьюстона" и двум игрокам "Лейкерс" теперь могут грозить дисциплинарные санкции.