Рейтинг@Mail.ru
Президент ПБК ЦСКА: FIBA и Евролига только чудом договорятся в ближайшее время - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Президент ПБК ЦСКА: FIBA и Евролига только чудом договорятся в ближайшее время

© РИА Новости / Пабло Гонсалез | Перейти в медиабанкИгровой момент матча регулярного чемпионата Евролиги "Барселона" - ЦСКА
Игровой момент матча регулярного чемпионата Евролиги Барселона - ЦСКА
Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) и Евролига только чудом смогут в ближайшее время найти компромисс в вопросе календарей игр, заявил в интервью РИА Новости президент московского ЦСКА Андрей Ватутин.

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Международная федерация баскетбола (FIBA) и Евролига только чудом смогут в ближайшее время найти компромисс в вопросе календарей игр, заявил в интервью РИА Новости президент московского ЦСКА Андрей Ватутин.

Как и в прошлом сезоне, календарь отборочного турнира к Кубку мира-2019 конфликтует с расписанием Евролиги. Сборная России 30 ноября встретится с командой Финляндии в отборочном турнире, а 21 февраля – с болгарами. ЦСКА 29 ноября сыграет с испанским "Реалом" в матче Евролиги, а 21 февраля – с испанской "Гран Канарией".

"Клубы Евролиги стараются вести консолидированную политику в отношениях с FIBA, особенно по вопросу окон для сборных. Маневрируя между интересами сборной России, собственной философией и обязательствами перед Евролигой, мы действительно в минувшем сезоне отпустили в национальную команду больше игроков, чем другие клубы Евролиги, и имели некоторые проблемы. Публичному остракизму ЦСКА не подвергали, но осадок, как говорится, остался", - сказал Ватутин.

"В этой ситуации мы предпочли бы четко регламентированные отношения. Когда игрокам и клубам не придется делать выбор, в результате которого ты проигрываешь в любом случае. Но FIBA и Евролига в ближайшее время могут найти компромисс только чудом и никак иначе", - добавил собеседник агентства.

По мнению Ватутина, соглашение между FIBA и Евролигой в данное время невозможно по комплексу причин. "У всех сторон свои аргументы, я понимаю аргументы FIBA про национальные сборные, интересы развития баскетбола, но выбранные методы и даты для осуществления задуманного совершенно нелогичны и просто абсурдны. Евролига неоднократно предлагала компромиссные варианты, но руководители FIBA ведут себя как истинные арийцы", - отметил глава ЦСКА.

Полностью интервью с президентом ЦСКА Андреем Ватутиным читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала