Рейтинг@Mail.ru
Пашутин покинул пост главного тренера БК "Автодор" - РИА Новости Спорт, 31.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Пашутин покинул пост главного тренера БК "Автодор"

Читать в
"Автодор" и главный тренер команды Евгений Пашутин достигли договоренности о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте саратовского баскетбольного клуба.

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. "Автодор" и главный тренер команды Евгений Пашутин достигли договоренности о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте саратовского баскетбольного клуба.

Пашутин возглавил "Автодор" в ноябре 2017 года. Под его руководством команда одержала 12 побед в 19 матчах Единой лиги ВТБ и финишировала на пятом месте в регулярном чемпионате, что является клубным рекордом. "Автодор" 21 мая продлил контракт с Пашутиным на следующий сезон, после чего саратовская команда трижды уступила санкт-петербургскому "Зениту" в четвертьфинале Единой лиги ВТБ и завершила выступления в турнире.

"Мы очень удовлетворены результатом, показанным под руководством Пашутина в регулярном чемпионате. Рассчитывали, что продление контракта с главным тренером в преддверии старта плей-офф придаст психологический импульс команде и поможет добиться успеха. К сожалению, ожидаемый эффект не сработал. С Евгением у нас наметились концептуальные расхождения во взглядах на развитие клуба", - сказал президент "Автодора" Владимир Родионов.

Родионов объяснил, что причиной расхождений было нежелание Пашутина ставить в состав команды молодых российских игроков.

"Убежден, будущее "Автодора" – за молодежью, которая у нас самая талантливая в стране! Не давать нашим молодым ребятам много игрового времени – преступление. На словах Пашутин соглашается с вектором развития, декларируя быстрый баскетбол и активное привлечение молодых игроков в состав. Однако на деле мы из раза в раз видим обратную картину. Перед подписанием нового соглашения детально обсудили с тренером все эти моменты, но игры плей-офф показали, что ничего не изменилось", - заявил президент клуба.

"Пашутин – сложившийся высококлассный специалист со своим, устоявшимся стилем работы, способный без проблем руководить командой высокого уровня и добиваться с ней успехов. Тем не менее, переломить себя, доверяя и отдавая предпочтение талантливым российским игрокам перед легионерами, вероятно, уже не сможет. В этой связи нами было принято обоюдное решение о прекращении сотрудничества. Благодарим Евгения за большой вклад в победы команды и расстаемся с ним с чувством глубокого взаимного уважения", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала