"Нью-Орлеан" стал первым четвертьфиналистом плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 22.04.2018
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Нью-Орлеан" стал первым четвертьфиналистом плей-офф НБА

© AFP 2024 / Stacy Revere / GETTY IMAGES NORTH AMERICAФорвард "Нью-Орлеан Пеликанс" Энтони Дэвис, центровой "Портленд Трэйл Блэйзерс" Юсуф Нуркич и защитник "Нью-Орлеан Пеликанс" Джру Холидэй (слева направо)
Форвард Нью-Орлеан Пеликанс Энтони Дэвис, центровой Портленд Трэйл Блэйзерс Юсуф Нуркич и защитник Нью-Орлеан Пеликанс Джру Холидэй (слева направо)

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. "Нью-Орлеан Пеликанс" победил "Портленд Трэйл Блэйзерс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышел в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая в субботу в Новом Орлеане, завершилась со счетом 131:123 (26:25, 32:31, 42:31, 31:36) в пользу "Пеликанс". В составе победителей 47 очков и 11 подборов записал себе в актив Энтони Дэвис, Джру Холидэй набрал 41 очко, а Никола Миротич сделал дабл-дабл – 10 очков и 11 подборов. У "Трэйл Блэйзерс" 38 очками отметился Си Джей Макколлум, дабл-дабл сделал Юсуф Нуркич – 18 очков и 11 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Нью-Орлеана". Соперник "пеликанов" по второму раунду определится в серии между "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Сперс", в которой действующий чемпион ведет со счетом 3-0.