Рейтинг@Mail.ru
Рэй Аллен, Джейсон Кидд и Стив Нэш номинированы на включение в зал славы - РИА Новости Спорт, 18.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рэй Аллен, Джейсон Кидд и Стив Нэш номинированы на включение в зал славы

Читать в
Чемпионы НБА Рэй Аллен и Джейсон Кидд и двукратный обладатель приза самому ценному игроку (MVP) регулярного чемпионата Стив Нэш вошли в список финалистов на включение в зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита в 2018 году, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Чемпионы НБА Рэй Аллен и Джейсон Кидд и двукратный обладатель приза самому ценному игроку (MVP) регулярного чемпионата Стив Нэш вошли в список финалистов на включение в зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита в 2018 году, сообщается на официальном сайте организации.

Аллен провел в НБА 18 сезонов, за которые становился чемпионом в составе "Бостон Селтикс" (2008) и "Майами Хит" (2013), десять раз участвовал в Матчах звезд и стал рекордсменом лиги по количеству реализованных трехочковых бросков (2973). В 2000 году защитник, выбранный под общим пятым номером на драфте-1996, завоевал золото Олимпийских игр в составе сборной США.

Кидд был выбран "Даллас Маверикс" под общим вторым номером на драфте-1994 и завоевал приз лучшему новичку сезона, разделив его с Грантом Хиллом, который также попал в список финалистов в 2018 году. В 2011 году в составе "Далласа" Кидд стал чемпионом НБА. Также на его счету десять Матчей звезд, пять попаданий в сборную лучших игроков сезона и четыре – в сборную лучших оборонительных игроков. Кроме того, он занимает второе место по количеству перехватов (2684) и результативных передач (12091) за всю историю лиги.

Нэш признавался MVP в 2005 и 2006 годах, восемь раз принимал участие в Матчах звезд, трижды входил в сборную лучших игроков сезона. Канадец по итогам пяти сезонов становился лидером НБА по среднему количеству результативных передач за игру и занимает третье место в списке лучших ассистентов (10335 передач) в истории лиги.

Олимпийский чемпион 1972 года Владимир Кондрашин и экс-игрок сборной России Бекки Хэммон, входившие в список кандидатов, не оказались в числе финалистов 2018 года.

Также в список финалистов вошли баскетболисты Морис Чикс, Грант Хилл и Крис Уэббер, баскетболистки Кэти Смит и Тина Томпсон, тренеры Чарльз Дриселл, Руди Томьянович и Ким Малки, арбитр Хью Эванс и женская баскетбольная команда университета Уэйленд Баптист. Окончательный список новых членов зала славы будет объявлен 31 марта, а церемония введения пройдет 6-8 сентября в Спрингфилде (штат Массачусетс).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала