Трипл-дабл Лоури помог "Торонто" разгромить "Бруклин" в НБА, у Мозгова 7 очков - РИА Новости Спорт, 16.12.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Трипл-дабл Лоури помог "Торонто" разгромить "Бруклин" в НБА, у Мозгова 7 очков

© REUTERS / John E. Sokolowski-USA TODAY SportsЦентровой "Бруклин Нетс" Тимофей Мозгов (в центре)
Центровой Бруклин Нетс Тимофей Мозгов (в центре)

МОСКВА, 16 дек — Р-Спорт. Баскетболисты "Торонто Рэпторс" одержали крупную победу над "Бруклин Нетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.

Игра, прошедшая в пятницу в Торонто, закончилась со счетом 120:87 (30:20, 28:24, 33:20, 29:23) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным стал Демар Дерозан, набравший 31 очко; его партнер по команде Кайл Лоури сделал 11-й трипл-дабл в карьере – 10 очков, 10 подборов, 12 передач. Наибольшее количество баллов "Нетс" принес Ник Стаускас – 22.

Российский центровой "Бруклина" Тимофей Мозгов в общей сложности провел на площадке 16 минут, за которые успел набрать 7 очков, сделать 4 подбора, 2 передачи и один блок-шот.

В другом матче дня "Оклахома-Сити" в овертайме нанесла гостевое поражение "Филадельфии" - 119:117 (28:23, 27:24, 26:30, 13:17, 25:23). В стане "Тандер" трипл-дабл оформил Расселл Уэстбрук – 27 очков, 18 подборов, 15 передач.