Рейтинг@Mail.ru
"Бруклин" говорит, что Тимофею Мозгову дали паузу, чтобы набрать форму – Шарифьянов - РИА Новости Спорт, 23.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Бруклин" говорит, что Тимофею Мозгову дали паузу, чтобы набрать форму – Шарифьянов

© AFP 2024 / Christian Petersen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЦентровой "Бруклин Нетс" Тимофей Мозгов (слева) и центровой "Финикс Санз" Алексей Лень
Центровой Бруклин Нетс Тимофей Мозгов (слева) и центровой Финикс Санз Алексей Лень
Читать в
Ситуация с российским центровым клуба НБА "Бруклин" Тимофеем Мозговым должна проясниться в ближайшее время, в клубе говорят, что дали игроку паузу, чтобы набрать форму, заявил агент баскетболиста Максим Шарифьянов.

МОСКВА, 23 ноя – Р-Спорт, Семён Галькевич. Ситуация с российским центровым клуба НБА "Бруклин" Тимофеем Мозговым должна проясниться в ближайшее время, в клубе говорят, что дали игроку паузу, чтобы набрать форму, заявил агент баскетболиста Максим Шарифьянов.

Мозгов пропустил последние три матча "Бруклина" по решению тренера. В текущем сезоне россиянин провел 14 матчей, в которых набирал в среднем по 5 очков и делал по 4,4 подбора.

"Переживать за Мозгова нужно всегда, все-таки это единственный российский игрок в НБА. По текущей ситуации пока не очень понятно, что происходит. Аргументация клуба такая, что Мозгову дали небольшую паузу, чтобы набрать форму, чтобы он выдохнул и улучшил кондиции. Мне кажется, что они и так были хорошие. Недавняя игра против "Портленда" вообще была лучшей для Тимофея в "Бруклине", - сказал Шарифьянов агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Понятно, что после Евробаскета у него были не самые оптимальные кондиции, но к игре с "Портлендом" он разбегался, уже хорошо выглядел. Есть определенное дежавю с периодом Джорджа Карла в "Денвере", хотя там были понятны приоритеты тренера, а здесь я анализирую и вообще не понимаю приоритеты тренера Кенни Аткинсона, как он видит свою ротацию", - продолжил собеседник агентства.

"Бруклин" занимает 13-е место в Восточной конференции, выиграв 6 из 17 матчей на старте сезона. "Надо сказать, что "Бруклин" сейчас в нетипичной ситуации. Никаких турнирных задач они совсем не решают, что в современной НБА объективно странно. Сливаться им смысла нет, подъем куда-то ничего не дает - со всех сторон не самая ясная ситуация. В ближайшие дни, недели, думаю, что-то поменяется, и будет более понятная картинка", - отметил Шарифьянов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала