Рейтинг@Mail.ru
Новая глава: Мозгов дебютирует в "Бруклине", Ирвинг в "Бостоне", Теодосич в НБА - РИА Новости Спорт, 17.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Новая глава: Мозгов дебютирует в "Бруклине", Ирвинг в "Бостоне", Теодосич в НБА

© REUTERS / Hugh GentryИгровой момент матча "Торонто Рэпторс" - "Лос-Анджелес Клипперс". Второй слева - Милош Теодосич
Игровой момент матча Торонто Рэпторс - Лос-Анджелес Клипперс. Второй слева - Милош Теодосич
Читать в
Двумя матчами во вторник (в ночь на среду – по московскому времени) открывается 72-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором у России вновь будет минимальное представительство: страну представляет только сменивший "Лос-Анджелес Лейкерс" на "Бруклин Нетс" центровой Тимофей Мозгов.

МОСКВА, 17 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Двумя матчами во вторник (в ночь на среду – по московскому времени) открывается 72-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором у России вновь будет минимальное представительство: страну представляет только сменивший "Лос-Анджелес Лейкерс" на "Бруклин Нетс" центровой Тимофей Мозгов.

Регулярный чемпионат начинается раньше, чем в прошлые годы (на восемь дней по сравнению с прошлым годом). Таким образом, НБА сокращает количество спаренных игр (два матча за два дня), которые проведут команды. В первый игровой день вице-чемпион "Кливленд" примет на своей площадке "Бостон", а "Хьюстон" сыграет в гостях против чемпиона "Голден Стэйт".

 

Все русские – в "Бруклине"

 

После не самого удачного сезона в "Лейкерс" Мозгов отправился на восточное побережье США. В июне "Лейкерс" обменяли его вместе с защитником Д'Анджело Расселом в "Бруклин" на центрового Брука Лопеса и 27-й выбор драфта (выбран форвард Кайл Кузма). "Мы крайне рады приветствовать Мозгова в нашей семье, - заявил генменеджер "Бруклин Нетс" Шон Маркс. - Мозгов обеспечит нам присутствие опыта. Он может быть полезен как в атаке, так и в защите, он отлично вписывается в нашу игровую концепцию".

В ходе предсезонки Мозгов провел четыре матча за "Бруклин", в среднем набирая 5,5 очка и делая 4,3 подбора за 17 минут на площадке. Мозгов должен помочь "Бруклину" улучшить результат прошлого сезона, когда "Нетс" выиграли только 20 из 82 матчей и заняли последнее место в сводной таблице лиги.

Продолжается активное обсуждение темы продажи "Бруклина" Михаилом Прохоровым. Российский бизнесмен еще в апреле сообщил агентству "Р-Спорт", что выставил на продажу 49% акций клуба. По информации американских СМИ, Прохоров рассчитывает получить два миллиарда долларов за "Бруклин Нетс".

 

Новый "Кливленд"

 

Самой громкой новостью на трансферном рынке НБА в межсезонье стал обмен между "Кливлендом" и "Бостоном", в результате которого игроком "Селтикс" стал разыгрывающий Кайри Ирвинг, а в "Кавальерс" отправился защитник Айзея Томас. Обмену предшествовала просочившаяся в СМИ информация о конфликте между лидером "Кливленда" Леброном Джеймсом и Ирвингом и нежелании последнего продолжать карьеру в "Кавальерс".

Состав "Кливленда" в межсезонье также пополнили трехкратный чемпион НБА Дуэйн Уэйд и самый ценный игрок лиги 2011 года Деррик Роуз. Таким образом, "Кавальерс" наряду с действующим чемпионом "Голден Стэйт" считаются главными претендентами на титул. "Когда в НБА существуют две суперкоманды, это не лучшим образом сказывается на лиге с точки зрения общей конкурентоспособности и уровня борьбы. Когда есть только две суперкоманды, то остальные 28 клубов превращаются в мусор. К тому же им непросто выживать с точки зрения бизнеса", – считает шестикратный чемпион НБА, владелец клуба "Шарлотт" Майкл Джордан.

 

Теодосич созрел

 

Среди других знаковых трансферов межсезонья стоит отметить переходы Криса Пола из "Клипперс" в "Хьюстон", Кармело Энтони из "Нью-Йорка" в "Оклахому", Пола Джорджа из "Индианы" в "Оклахому", Дуайта Ховарда из "Атланты" в "Шарлотт", Джимми Батлера из "Чикаго" в "Миннесоту" и Гордона Хэйворда из "Юты" в "Бостон".

Российские любители баскетбола будут с интересом следить за дебютом в НБА отыгравшего последние шесть сезонов за московский ЦСКА Милоша Теодосича. Серб в межсезонье подписал контракт с "Клипперс" и уже на предсезонке успел впечатлить одноклубников своими передачами. "Обожаю этого парня. Не понимаю половины из того, что Теодосич говорит, но когда он пасует - это что-то невероятное. Милош - один из лучших плеймейкеров, с которыми мне доводилось играть", – заявил центровой "Клипперс" Деандре Джордан.

Большой интерес, как и все последние годы, привлекает к себе "Филадельфия", в составе которой дебютируют в НБА первые номера двух последних драфтов: защитник Маркелл Фульц и форвард Бен Симмонс, пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы. Однако главным претендентом на титул новичка года, по мнению экспертов, является защитник "Лейкерс" Лонзо Болл, второй номер драфта-2017.

 

Новый формат Матча звезд

 

Матч всех звезд пройдет 18 февраля в Лос-Анджелесе, который примет мероприятие в рекордный шестой раз (с учетом матчей в Инглвуде, пригороде Лос-Анджелеса) и впервые с 2011 года. Согласно новому формату, стартовая пятерка в командах будет по-прежнему определяться комбинацией голосования среди болельщиков, игроков и журналистов без привязки к конференциям, а тренеры назовут 14 резервистов, но теперь набирать команды будут капитаны (получившие наибольшее число голосов игроков) и, что важно, без деления на конференции.

Три матча регулярного чемпионата пройдут за пределами США и Канады: "Бруклин" проведет два матча в Мехико-Сити (против "Оклахомы" 7 декабря и против "Майами" 9 декабря), а "Филадельфия" встретится с "Бостоном" в Лондоне 11 января. Регулярный чемпионат завершится 11 апреля 2017 года, а три дня спустя, 14 апреля, стартует розыгрыш плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала